Полезный напиток за 20 минут. 4 лучших рецепта

Утро каждого дня приятно встречать бодрым и здоровым! Для поддержания тела в тонусе, полезно не только делать утреннюю гимнастику и правильно питаться. Отличным зарядом на весь день станет правильно приготовленный витаминный напиток. Много времени на приготовление он не занимает, а польза от его употребления, как часть оздоровительного комплекса, существенна и заметна уже на 7-10 день применения.

Приготовить один из таких напитков можно из простых продуктов, которые есть в доме у хозяйки. Все рецепты рассчитаны на 4-5 порций, так что хватит каждому члену семьи. Выбирайте понравившийся рецепт – и будьте здоровы!

Полезный напиток за 20 минут. Лучшие рецепты

  •  Морс лимонный

Нам понадобится: 1- 2 лимона, полстакана сахара, и 1 литр воды.

Приготовление:

В холодную воду всыпаем сахар, добавлем тонкие ломтики цедры лимона, доводим до кипения и охлаждаем. После того, как жидкая смесь остынет, дрибавляем лимонный сок и хорошо перемешиваем. Для придания красивого цвета можно добавить немного жженого сахара. Подаем с ломтиками лимона.

  • Лимонный напиток с медом

Необходимые ингредиенты: лимон – 1-2 штуки, 3-4 столовые ложки меда и 1 литр воды, боржоми – 0,5 л.

Готовим:

В воде комнатной температуры растворяем мед, добавляем лимонный сок и выставляем на холод на 10 минут. При подаче доливаем в каждый стакан боржоми, можно положить ломтик лимона и кусочек пищевого льда. Напиток получается очень приятным.

  • Напиток каротиновый

Для приготовления нам понадобится: 2 стакана морковного сока, 1 стакан апельсинового сока, 2 лимона, 1 ст.л. меда и 1 стакан воды.

Готовим вкусняшку:

В холодной кипяченой воде растворяем мед, добавляем сок моркови, апельсина, лимона. Ставим в холодильник на 10 минут. Подаем в коктейльных бокалах с ломтиками лимона.

  • Напиток из инжира и моркови

Ингредиенты: сушеный инжир – 1,5 стакана, морковный сок – 1,5 стакана, мед – 2-3 ч.л., вода – 1 л.

Приготовление:

Инжир хорошо промываем в теплой воде, нарезаем на мелкие кусочки. Перемалываем блендером или активно протираем в ступке – тогда напиток получится еще более ароматным. Подготовленный инжир заливаем кипятком, размешиваем, доводим до кипения. Когда отвар остынет, процеживаем его, добавляем мед и ставим с холодное место на 10 минут. В это время подготавливаем морковный сок. Если нет соковыжималки, натираем морковь на мелкой терке. Когда отвар полностью остынет, добавляем в него получившийся морковный сок. Вуаля! Полезнейший напиток готов!

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.