Как ухаживать за сухими и поврежденными волосами

Очень плохая экология портит нашу кожу и волосы. Очень сложно ухаживать за собой. Нам предлагают огромное количество средств для ухода за телом и волосами и стоят эти средства не маленьких денег. Но помогаю ли? И чем можно заменить эти дорогие средства.  Сегодня мы поговорим именно об уходе за сухими и поврежденными волосами.

Как ухаживать за сухими и поврежденными волосами

поврежденными волосами
Фото: evlilikhazirlik.com

И так, как же ухаживать за своими волосами более удешевленным способом!? Начнем из того, что в первую очередь нашим волосам не хватает витаминов.  Лучший способ по максимуму дать волосам нужное количество витаминов – это напрямую добавить их в шампунь. Просто зайдите в аптеку и купить витамины в ампулах и добавьте в шампунь, затем используйте его как обычно. Из первых дней не стоит ждать результата. Ведь недостаток витаминов в Ваших волосах был годами и насытиться они должны примерно за месяц. Хотя у каждого это индивидуально.

Дальше обсудим такую актуальную процедуру, как ламинирование волос.  Процедура дорогостоящая и держится несколько месяцев максимум. Хотя результат от нее прекрасный. Это мы можем тоже делать дома и при минимальных затратах. Рецепт простой: запариваете желатин до полного растворения, добавляете в него любимый бальзам или маску и наша смесь готова. Вымойте волосы и нанесите на них уже готовую смесь. Только избегайте нанесения на корни волос. После нанесения прогрейте феном минут 5-10 и в оденьте голову в шапочку.  С этой маской на волосах нужно провести минут 45. А за тем просто смыть водой.

поврежденными волосами
Фото: evlilikhazirlik.com

Результат будет виден с первой процедуры. Повторяйте маску раз в неделю и через 3-4 применения результат Вас очень удивит.

Так же огромным спросом пользуются средства для роста волос. Стоят они, так же, не дешево. Но главный вопрос: помогают ли эти средства?! Девушки, на много эффективней будет сделать самку для волос с добавлением порошка горчицы или красного перца. Наносить такую маску нужно только на корни волос и не держать долго. Она будет немного жечь. Задача этой маски – разогреть кожу головы и улучшить кровообращение, что и способствует росту волос. Но очень важно не передержать чтобы не повредить кожу головы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.