Какой школьный рюкзак выбрать своему ребенку

рюкзак

Каждый год родителям необходимо покупать своему ребенку новые школьные принадлежности. Самое главное, это выбрать хороший и удобный рюкзак. Для начала надо познакомится со всеми моделями, а потом уже выбрать более подходящий.

Какой рюкзак выбрать

Существует несколько видов на современном школьном рынке: портфель, ранец и рюкзак. Между всеми ними есть определенные различия. На портфеле отсутствуют бретельки для ношения. Поэтому данная модель не так пользуется спросом, как остальные. Даже врачи не рекомендуют покупать ребенку портфель, если конечно это не подростку.

Корпус ранца намного жестче, чем у рюкзака. Школьникам начальных классов больше подойдет ранец. Детям постарше уже можно присмотреться к рюкзаку.

Лучше всего покупать детям рюкзак с ортопедической спинкой. Тогда у ребенка не возникнет проблем со спиной и он будет более удобным. Только имеется единственный минус — это цена. Такие рюкзаки как правило немного дороже. Но если вам не жаль денег, то можете не беспокоится о здоровье своего школьника, тогда покупайте на сайте https://www.topgal.ua. Цены соответствует высокому качеству.

Какой должна быть ортопедическая спинка

Чтобы не попасть в нехорошие руки, которые захотят продать некачественный товар, надо самому научится различать рюкзаки. Ортопедическая спинка должна быть жесткой. Также там обязательно должна располагаться мягкая подкладка, для большего удобства. Или вместо нее будет валик внизу, который послужит ортопедическим упором для спины.

Какой рюкзак выбрать ребенку
Фото из Ты купи

Но даже самый лучший рюкзак не решит всех проблем. Дети часто на переменах просто переносят свою сумку с учебниками в руках. Так как все они не легкие, ребенку приходится постоянно поднимать тяжести. Купить хороший рюкзак, это только часть решения проблемы. Также у ребенка должно быть удобное место для выполнения домашнего задания. Не менее важную роль играет правильное питание и активный образ жизни.

При выборе рюкзака или ранца следует не забыть спросить у ребенка, нравится ли ему он. Лучше всего обойти все магазины для школьников. Или если покупаете на рынке, то посмотреть выбор у всех палатах. Надо проверить все отделения и пощупать, все ли замки работают. Также следует обратить внимание на запах.