Как ухаживать за котиками, чтобы они никогда не болели

Как ухаживать за котиками
Фото Instagram #cat

«Антистрессовые» животные, как еще называют котов, не просто любимцы, но и настоящие члены семьи. Последнее десятилетие молодые пары не спешат обзаводиться детьми. Зато активно обзаводятся котиками и собаками. Эти пушистики радуют всех и каждого и дарят свою искреннюю любовь.

Как ухаживать за котиками дома

  • Гигиена, прежде всего
    Конечно, раз в пол года купать их специальным шампунем, чтобы их шерсть была здоровой, пушистой и блестящей.

  • Правильно подобранное питание главный источник здоровья
    Самое опасное для кота или кошки, значения не имеет, это неправильное питание. Кормить кота остатками обеда — означает погубить его здоровье и значительно снизить работу иммунитета. Коты, которые живут в селах и все время проводят на улице более здоровы. Они сами находят растения. в которых содержатся витамины, которые им необходимы в тот момент. А вот если Ваш питомец живет в квартире, но попросту не может Вам сообщить, чего ему не хватает в рационе.

    Самый правильный выход, это подобрать сбалансированный корм, в котором содержится оптимальное количество всех витаминов и микроэлементов. На сайте https://www.optimeal.eu/ru/products/cat Вы сможете выбрать подходящий корм для возраста и потребностей любимца. Продолжая кормить его таким питанием у него всегда будет отменное здоровье, энергия и приятная шерсть)
    Такие коты не болеют и не знают, что такое ветеринарная клиника.

    Фото Instagram #cat
  • Развлечения питомца
    Позаботьтесь о развлечениях животного. Сегодняшний рынок предлагает множество игрушек, но не всегда стоит сильно тратиться. Поставьте несколько пустых коробок, он будет в них залазить и вылазить. Освободите подоконник, многие котики любят сидеть у окна и наблюдать. Поиграйте с ним мячиком, надувным шариком, светящимся лучиком, который он пытается поймать.

Вывод прост, главное в уходе за котиками это гигиена, питание и развлечение.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.