Что такое идеальный матрас?

Ортопеды настоятельно рекомендуют при выборе матраса полагаться на его полезные для здоровья качества. Ценник, он, конечно же, тоже имеет значение. Но стоимость лечения проблем, которые могут быть спровоцированы неправильно организованным спальным местом, нередко бывает слишком высока.

Самую краткую формулировку, что собой представляет лучший матрас, мы услышали от консультанта интернет-гипермаркета МебельОк, который профессионально занимается ортопедическими матрасами не один год. «Если вы пробудились с утра, и ощущаете легкость в спине – значит, выбор был сделан абсолютно верно».

Ортопедический матрас Come-for Акцент

Но как угадать, как выбрать такой матрас? Ведь ассортимент в любом магазине немаленький, а в виртуальном каталоге онлайн-магазина вообще можно заблудиться. Чтобы упростить выбор идеального матраса, предлагаем вашему вниманию базовые представления о современных матрасах.

Цена

Хороший выбор дешевым не бывает. Экономить на своем здоровье – себе дороже. Добавим и то обстоятельство, что недорогие модели недолговечны и даже если они на первых порах вполне комфортны, то очень скоро о комфортном сне придется забыть. Качественный матрас прослужит 10 и больше лет, сохраняя все свои изначальные свойства. Если бюджет позволяет, купите ортопедический с жаккардовым наматрасником. Такая модель обеспечивает идеальное положение тела и подойдет всем – взрослым и детям, больным и здоровым.

Пружинные блоки

Различают матрасы с зависимыми и независимыми пружинными блоками.

Матрас

Матрас с зависимыми блоками

Это конструкция досталась нам в наследство из прошлого. Особенность ее в том, что взаимосвязанные пружины обеспечивают минимум комфорта для одного человека, и максимум дискомфорта для семейной пары.

Матрас с блоками независимых пружин

Новое поколение отличает то, что каждая пружина упакована отдельно и никак не связана с соседними. Это обеспечивает равномерное распределение веса тела по всему ложу. Если на таком матрасе отдыхают двое, то можете смело поворачиваться, не рискуя при этом побеспокоить того, кто рядом с вами – пружины под ним/ней не шелохнутся.

Латекс

Это основа для лучших ортопедических матрасов. Латекс – природный материал, обладающий гипоаллергенными свойствами. Такое изделие отличается долговечностью и рекомендован для профилактики остеохондроза, людям с больным позвоночником. Врачи-ортопеды рекомендуют к выбору матраса отнестись очень серьезно. А где можно сделать верный выбор? Полистайте виртуальный каталог онлайн-магазина Mebelok, и убедитесь, что купить подходящую модель по разумной цене вполне реально.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.