На что обратить внимание при покупке электрокара?

Последние годы большим спросом пользуется продажа электрокаров. Это связано с различными факторами, в их числе, ужесточившиеся экологические требования, которые делают невозможной и невыгодной покупку машин с не экономичными бензиновыми или дизельными двигателями. Одной из наиболее популярных моделей является электрокар Nissan Leaf, который можно купить по доступной цене с пробегом или на заказ.

Преимущества

К основным достоинствам, которые выделяют авто с электрическими двигателями, следует отнести:

  • машина легкая в управлении, маневренная и предсказуемая, что очень важно на любой дороге;
  • разгон быстрый, транспортное средство быстро и без усилий достигается нужной скорости, что связано с особенностью ходовой системы;
  • в салоне при движении сохраняется комфорт и тишина, нет характерного для топливных машин шума и неприятного запаха;
  • зарядка занимает не так много времени, достигается 100% экономия на дизеле и бензине, так как они просто не нужны;
  • двигатель экономичный, проблем с ним не возникает;
  • даже при большом пробеге и пользовании машиной в течение от года-двух и больше больших расходов на ТО нет.

Согласно многочисленным отзывам владельцев, автомобиль в обслуживании достаточно простой. Из-за отсутствия дизельного или бензинового двигателя техобслуживание намного проще, ломается машина реже.

Недостатки

Из недостатков стоит отнести цену, которая выше, чем у обычной бензиновой или дизельной машин. Даже с пробегом стоимость электрокара будет выше. Такие начальные расходы быстро оправдываются, но далеко не все сейчас готовы на них идти.

К минусам надо отнести и недостаток зарядных станций. В крупных городах их количество постепенно увеличивается, но все равно остается недостаточным, но и вызывает некоторые недоверие у многих покупателей. Из особенностей надо отметить обслуживание. Машина ломается крайне редко, но в случае поломки ходовой части расходы неизбежны. Однако вопрос решается регулярным обслуживанием, заменой технических жидкостей.

Nissan Leaf 2015

Планируя купить бу электрокар, важно правильно найти площадку с такими предложениями. Одним из крупнейших сервисов, специализирующихся в данной области, является компания «Парк Драйв». На сайте автобазара регулярно публикуются новые предложения, специальная система поиск позволяет быстро найти подходящие варианты, сравнить характеристики и цены. В каждой карточке объявления доступен просмотр информации об автомобиле, имеется возможность быстрой связи с продавцом для обсуждения деталей проверки и приобретения электро автомобиля производства различных брендов, включая США.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.