5 преимуществ керамогранита для прихожей

Многим известна фраза — «театр начинается с вешалки», так и любой дом нас встречает в прихожей. Именно это небольшое помещение создает первое визуальное мнение об общем интерьере в квартире. Прихожая – это место, куда мы заходим с улицы в обуви, таким образом, оставляя грязные пятна от воды, снега, довольно часто роняем ключи и другие вещи. Поэтому оформление пола играет немаловажную роль. Напольное покрытие должно быть из прочного материала, которым и является керамогранитная плитка.

Напольная плитка из керамогранита для прихожей

На первый взгляд керамогранит ничем не отличается от кафельной плитки. Однако такое мнение ошибочно. Для производства керамогранитной плитки используют особую смесь из натурального сырья, в которую добавляют определенный процент гранитной крошки. Благодаря такому составу, высокому прессованию и специальной технологии обжига, материал приобретает максимальную прочность и ряд положительных характеристик:

  1. Устойчивость к истиранию, ударопрочность. Такое свойство материала является важным, ведь керамогранит не боится серьезной нагрузки и превосходно справляется с внешними механическими повреждениями.
  2. Экологичность. В процессе производства данной плитки в ее состав входят только натуральные, природные составляющие (песок, глина, слюда), которые абсолютно безвредны для человеческого организма.
  3. Низкое водопоглощение. Такой фактор делает керамогранит морозоустойчивым, а значит устойчивым к влаге.
  4. Не нуждается в тщательном уходе. Благодаря тому, что материал не пористый и хорошо переносит контакт с бытовыми моющими средствами, за ним легко ухаживать. Вполне достаточно произвести влажную уборку и пол будет радовать своей чистотой.
  5. Длительный срок службы. Поверхность не поддается внешним изменениям, поэтому спустя много лет, поверхность остается неизменной.

Такие положительные качества делают керамогранит универсальным материалом, который подходит не только для напольной облицовки, но и для отделки наружных стен дома.

Особенности матового и глянцевого керамогранита

Поверхность любой плитки играет немаловажную роль. От нее зависит комфорт во время эксплуатации.

  1. Матовый керамогранит. Такой облицовочный материал превосходно впишется в интерьер любого помещения. Он обладает высокой прочностью, антискользящими свойствами, слабо отражает свет. На такой поверхности не будут заметны царапины, так как он менее подвержен к механическим повреждениям.
  2. Полированный  керамогранит. Идеально ровная и красивая блестящая поверхность выигрывает по своим эстетическим качествам. Несомненно, пол из глянцевой плитки будет выглядеть всегда нарядно, однако он потребует более аккуратного отношения и специальной, многократной уборки. На глянце хорошо видны капли, пыль, грязь.

Пол в прихожей может быть однотонным или с ненавязчивым орнаментом, светлым или наоборот темным. Превосходно будет смотреться комбинация керамогранита разных оттенков. Приобрести керамогранит Алматы в Мир Керамики быстро и просто.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.