Можно ли приобрести билеты на самолет по сниженной цене

Столкнулись с необходимостью срочного визита к родным или отправки в командировку? В такие моменты необходимо как можно быстрее приобрести билеты и обеспечить комфортную поездку. Если вас на месте прибытия никто не встретит, нужно позаботиться о гостинице и трансфере до места пребывания.

Во время срочной поездки стоимость билетов на транспорт часто не имеет значения, но расходы можно снизить, если подходить к покупке разумно. Для того чтобы приобрести билеты на самолет по хорошей цене, необходимо придерживаться следующих советов:

  • покупать авиабилеты стоит рано утром или поздней ночью — в это время их стоимость снижается и есть возможность выбрать рейс из большего количества доступных вариантов;
  • если у вас есть возможность вылететь не день в день, а в период в пределах трех ближайших дней, стоит рассматривать гибкое время вылета. Это позволяет сэкономить, так как цена на билеты в разные дни может отличаться;
  • если интересует невысокая цена авиабилетов, то стоит рассматривать рейсы с вылетом в середине недели — в это время авиакомпании снижают цены, так как спрос на билеты в будние дни ниже, чем в выходные;
  • можно приобретать билеты одновременно в обе стороны — так перелет обойдется дешевле (если сравнивать со стоимостью перелета, в котором оба билета покупаются по отдельности.

Это — не единственные советы, которых стоит придерживаться для покупки авиабилетов по сниженной цене, однако не все из них применимы к срочным поездкам.

Лоукостер как способ сэкономить на приобретении билетов на самолет

Если вам не так важен комфорт во время перелета и вы можете выдержать ограничения, устанавливаемые лоукостерами, то можно приобретать авиабилеты купить в такой компании. Стоимость билета, покупаемого у лоукостера, заметно ниже. Если вы желаете достичь максимальной экономии во время покупки авиабилета, стоит отказаться от дополнительных услуг. В дополнительные услуги включаются:

  • багаж (при покупке самого дешевого билета можно перевозить немного багажа, за дополнительные сумки приходится доплачивать);
  • выбор места;
  • питание — оно не потребуется, если рейс длится несколько часов.

В каждой стране есть свои лоукостеры. Условия перелета для пассажиров, их использующих, могут отличаться в зависимости от выбранной компании. Изучайте их перед тем, как приобрести билет на самолет, чтобы не столкнуться с неожиданными доплатами за услуги перевозчика.