Как влияет психология человека на его заработок?

Опираясь на результаты социологических исследований, аналитики сравнили психологию поведения бедного и богатого человека. И пришли к выводу: бедность – это не объективная реальность, а образ мышления. Какая же она психология денег?

психология денег
Психологи утверждают, что психологическое состояние и ежедневные привычки человека напрямую зависят от уровня его дохода. Так и наоборот, человек с определенным мышлением и привычками может быть более предрасположен к большим деньгам.

Подобные исследования периодически проводят разные ученые со всего мира. Они приходят к самым разнообразным выводам. Так ученые из США и Великобритании проследили, как ведут себя в интернете люди в зависимости от уровня их достатка. Специалисты проанализировали более десяти миллионов записей в социальной сети Twitter, написанные более чем пятью тысячами человек. Выяснилось, что те, кто получает больше денег, чаще проявляет раздражение и гнев в интернете, а показной оптимизм оказался присущ менее обеспеченным пользователям. Также оказалось, что бедные чаще говорят в интернете о личных проблемах, в то время как богачи больше обсуждают работу, политику и общественные инициативы.

Украинский ученый мир не отстает от международного прогресса и также интересуется различными исследованиями.

Клуб психологов Украины проводит подобное исследование и просит всех небезразличных людей принять участие нем в научном. Работа призвана изучить взаимосвязь уровня доходов и расходов человека и его поведенческих привычек, влияние денег на психику человека. Качество  такого исследования напрямую зависит от количества человек, которые раскроют данные о себе.

Какая же она психология денег?

Для того, чтобы помочь психологам, вам необходимо заполнить тест на 95 вопросов. Тест абсолютно анонимный и несложный. Никакая информация о вас не будет раскрыта контролирующим органам, а будет использоваться исключительно в научных целях. Если вы готовы уделить 5 минут вашего времени для развития психологической науки, пройдите по ссылке: http://psy4you.org/research

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.