Сайт с нуля. Вводные данные для новичков

Помните, как появился интернет?! У многих из нас тогда даже компьютера не было, не то чтобы знать что с ним делать. С годами развитие интернета достигло нереальных масштабов. Даже наши мамы/бабушки сегодня научились им пользоваться, пусть не так  полноценно как новое поколение.

Сегодня уже неактуальны печатные  издания (хотя у них еще есть своя аудитория), больше спроса появилось на интернет-магазины и все проще высказывать свое мнение просто создав свой блог.

Если вы хотите идти или бежать в ногу со временем и тоже стать крутым блогером или создать свой интернет-магазин, тогда давай начнем обзор  необходимых знаний и пошаговую инструкцию.

На первый взгляд все кажется сложно, на как только понимаешь механизм, все становиться очень просто.

Что необходимо для создание собственного сайта

Доменное имя —  это название вашего сайта. Оно покупается на специальных сайтах, стоимость на всех сайтах на один и тот же домен как правило одинаковая или разница минимальная.

Что такое доменные зоны —  это те самые буквы, которые стоят после названия сайта (com, com.ua и т.д.) как их выбирать мы поговорим  в другой статье.
Хостинг — это место где вы будете размещать свой сайт, то есть все те папки из которых он состоит. Это тоже стоит денег, для обычного блога с посещаемостью до 100 тыс человек в 1 секунду, стоит он как правило недорого, но есть нюансы.

Если перечитать отзывы, которые пишут о  работе хостингов, то становится страшно. Я нашла единственный хостинг, отзывы о котором 100% позитивные host.ua но он недешевый, для обычного сайта-блога в месяц грн 500 нужно будет отдавать.

Я использовала Amazon Web Service, 1-ый год бесплатно, но там не так уж и много выделают места, и лично у меня регулярно терялась связь с сервером. Мне пришлось перенести сайт.

В конечном итоге, я перенесла все свои сайты на обычный компьютер, который стоит в отдельной комнате (балконе) и работает не выключаясь. Иногда, бывают перебои со светом или интернетом, его необходимо перезагружать в этом случае и конечно же подключать бесперебойник. Но, это дешевле чем дорогие  хостинги или дешевые, но там будет все чаще выключаться и в службу поддержки писать, ждать ответ и т.д.

Движок сайта — это набор папок, в каждой из которых  есть еще папки и файлы с правильно написанными буквочками (это если совсем простыми словами). Движок скачивается в интернете очень просто.
Но, перед этим нужно определить какой движок, какой платформы вы будете использовать.

Далее существует 2 варианта развития событий

Первый, разместить сайт на локальном диске у себя на компьютере и играться с ним. Делается это легко. В следующих статьях расскажу. Когда вы заполнили сайт так как вам нравиться, убедились, что такой движок вас устраивает, тогда можно его переносить на платный хостинг. До этого ж момента, сайт видели только вы, так как он работал только на вашем компьютере. При том. на локальный диск можно размещать много сайтов с разными движками.

Второй вариант, сразу разместить его на хостинге, и отключить индексацию поисковиками. То есть вы сможете также само наполнять сайт но его увидят, только те кому вы скажите его адрес и они введут в адресной строке. Поисковики его выдавать не будут, пока вы не уберете галочку в нужном месте.

На самом деле, этого достаточно знать чтобы начинать! )

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.