С чего начать создание сайта или выбираем движок

Теперь давайте поговорим о главном, с чего начать непосредственно создание сайта. Как мы говорили, можно сначала купить имя, затем разместить сайт на хостинге и затем его уже оформлять и настраивать. Но можно и поучиться на локальном диске.

Не важно какой вариант вы выберите, нужно определиться на каком движке вы будете это делать. Сегодня мнение очень разделилось, одни кричат Джумла лучше всех, другие Ворд пресс и т.д. Давайте разберем их.

 

WordPress, идеально подходит для блога, небольшого интернет-магазина, для новостного сайта.

 

Лично для меня он оказался легким и интересным. На сегодняшний день создана уйма плагинов, которые  позволяют создать сайт с огромным количеством функций. А если вы еще и раскошелитесь и купите полную версию шаблона, то ваш сайт будет невероятно шикарен.

 

Blogger — это детище Googlе. Он изначально создавался для блоггеров! То есть, если Вs хотите вести свою рубрику, колонку или как сейчас принято называть «свой блог» тогда это отличное бесплатное решение. Шаблонов тоже немало, плюс в том, что вам нет нужды покупать хостинг, место где вы будете его размещать. Имя тоже можно оставить бесплатным, как например в моем блоге, этот блог создан  именно на blogger.

 

Joomla — мне кажется, что он больше подходит для новостных сайтов, блогов. Хотя многие советуют здесь размещать небольшие интернет-магазины. Лично для меня функционала недостаточно, возможно  с появлением новых плагинов я изменю свое мнение.

 

CS-CART на этом движке был создан мой первый  сайт и поэтому для меня он самый легкий и  классный. Это платформа для разных интерне-магазинов. Он создан для продаж, никакой блог на нем вести нет смысла и он практически дл этого не приспособлен. Я например, создала на нем платформу для интернет-магазинов Ynivermag.com.

Open Cart — чудесный движок для интернет-магазинов, больших, с большим количеством картинок, товара и т.д.

Если честно, я все эти движки рекомендую, нужно понимать, для каких целей вы его будете использовать.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.