Специи, которые стоит использовать для приготовления мяса

Специи в нашей жизни являются важнейшей частью приготовления блюда. Ни для кого не секрет, что с каждым днем все больше появляется людей, которые ограничивают себя   употреблении мяса, яиц и т.д. и для того, чтобы еда была вкусной необходимо добавлять специи. Да и любители мяса знают толк в приправах. Все выдающиеся шеф-повара применяют именно этот секрет, они способны создать из любого мяса шедевр, который настолько вкусный стейк, что он просто тает во рту. Очень важно научиться правильно совмещать приправы для действительно вкусных, ваших, фирменных блюд)

Как и с чем использовать специи
Какие использовать специи для свинины

Свинина

Не стоит мариновать мясо в  уксусе и добавлять специи,  это делает мясо жестким. Лучший маринад для свинины обычный лук, который пускает сок и делает мясо более нежным.

А вот в готовое блюдо можно воспользоваться  всеми видами перца, тмином, лавровым листом, можжевельником, частником, кардамоном, мускатным орехом, базиликом.

Телятина

Телятина считается диетическим мясом, поэтому мы не советуем добавлять слишком острыми приправами. Используйте  тархун, шалфей, мяту, розмарин, базилик.

Баранина

Баранина «любит» любую зелень, а больше всего петрушку и базилик. Специи для баранины — это кардамон, орегано, кинза, чабрец, кари, шафран, зира.

Оленина

В случае с олениной не стоит усердствовать со специями. Это мясо лучше всего приправлять тимьяном, лавровым листом и молотым перцем.

Курица

Чтобы замориновать курицу лучше всего использовать:
соль, черный перец, можно все виды красного перца, имбрирь, горчицу, если хотите чтобы была остро-сладкая, тогда добавляйте мед. Не лишним будет куркума, базилик, тимьян, орегано.

 

 

Несколько советов:
Розмарин —  приправа, которая может «подавить» другие, ее следует класть немного.

Душистый перец, кардамон. лавровый лист — необходимо класть в начале приготовления блюда.
Черный перец, тмин, фенхель — в середине.

Не стоит покупать специи, которые продаются на рынках, там где они открыты и находятся на свежем воздухе. Во-первых они теряют свои ароматы, во-вторых напитываются ароматами других специй, а в третьем набираются пилы.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.