Секреты счастливых взаимоотношений в семье

взаимоотношения в семье

Опытные семейные пары раскрыли тайну счастливых взаимоотношений в семье и рассказали о том, как им удается сохранять любовь и оставаться верными друг другу на протяжение долгих лет. Советы этих счастливчиков помогут за короткий срок изменить семейную жизнь к лучшему.

Конечно, если Вы хотите забыть об одиночестве и построить счастливые отношения, мы бы Вам советовали обратиться к специалистам. Например, Вы сможете найти помощь профессионалов  на сайте киевского психотерапевта Александра Нечаева, который ежедневно работает с пациентами и действительно помогает людям справиться с их проблемами при помощи психоанализа: страх одиночества, сложности в любви и сексе, депрессия, тревога.

Секреты счастливых взаимоотношений в семье

 1. Отсутствие завышенной планки ожиданий

Не рассчитывайте на то, что человек, который привык подолгу спать и валяться у телевизора, вдруг станет просыпаться в пять утра для ранней пробежки. Конечно, здорово, если такое случится, но пусть он к этому придет без навязчивых подсказок со стороны!

2. Личная свобода

Супружеские пары не обязаны ежеминутно быть вместе. У каждого из партнеров могут быть свои интересы и круг друзей, с которыми иногда хочется просто поболтать в кафе. Крепкий брак – это союз двух любящий людей, которые доверяют другу другу.

 3. За все, что происходит в семейной паре, ответственны оба

Не перекладывайте вину на партнера. Если в отношениях возникла проблема, то решать ее нужно вдвоем. Всегда и во всем поддерживайте друг друга.

 4. Уважение

Уважение – основа прочных отношений. Учитесь у своей половинки, сами раскрывайтесь с новой стороны, будьте всегда интересны себе и партнеру.

 5. Постоянство

Временные трудности не должны стать причиной поиска утешений у кого-то третьего. Наоборот, они могут помочь перейти на качественно новый этап в отношениях, раскрыться с новых сторон, испытать забытое чувство влюбленности в своего избранника. Ищите, учитесь, будьте верны своему выбору.

 6. Выражение чувств

Показывайте своей половинке свои чувства, играйте, выдумывайте, будьте нераскрытой книгой.

 7. Секс

Секс – неотъемлемая часть гармоничных отношений. Спрашивайте, что нравится партнеру, не стесняйтесь, ведь рядом – близкий человек. Будьте искренни и достигайте вместе новых вершин.

 8. Забота

Даже самый сильный человек нуждается в заботе. Простые проявления любви и нежности – признак счастливого брака.

 9. Самодостаточность

Развиваться, чтобы нравиться себе и вызывать интерес у партнера – один из важных принципов счастливых семейных отношений.

10. Здоровый оптимизм

Многое зависит от мыслей. Хорошее настроение, улыбка и положительные эмоции справятся с любыми неприятностями.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.