Богатство и успех придут к вам вне всякого сомнения, если придерживаться этих правил

Богатство и успех придут к вам вне всякого сомнения, если придерживаться этих правил

Достичь успеха может любой человек. Об этом красноречиво говорят истории многих людей, которые, однажды начав с хорошей идеи, постепенно исполнили свою мечту о счастливой жизни. Богатство и успех достижимы.  Вот, что советуют счастливые обладатели миллионов на своем банковском счету.

Богатство – это образ мыслей. Советы Романа Абрамовича

 Не спешите с выводами. Эта пагубная привычка усложняет жизнь несколькими способами. Во-первых, мы действуем на основе своих домыслов о том, что произойдет. И часто ошибаемся. Во-вторых, точно так же могут ошибаться другие люди в своих суждениях и тем самым неосознанно обижать нас. Так рушатся отношения.

  • Не драматизируйте. Многие создают ужасные катастрофы из какой-либо мелочи. Такая привычка порождает тревогу. Это неразумно и бесполезно.
  • Не выдумывайте правила. В большинстве случаев мы никому ничего не «должны» и ничего не «обязаны» делать. Понимание этого факта избавляет от чувства вины, нытья и ненужного фанатизма.
  • Избегайте стереотипов и ярлыков. Жизнь не только «черное или белое». Чаще всего «достаточно» означает именно достаточно. Если решите искать идеальную работу, то скорее всего, ее не найдете. И все другие работы покажутся вам хуже, чем есть на самом деле.
  • Не обобщайте. Пара редких неудач еще не говорит о тотальном провале. А случайная победа не делает вас гением.
  • Не принимайте близко к сердцу. Большинство людей даже не вспоминают о вас 99% своего времени. Человек склонен переживать больше о себе, так уж он устроен. Поэтому жизненные подъемы и спады, теплота и равнодушие к вам других людей, скорее всего, не имеют лично к вам никакого отношения.
  • Не верьте эмоциям. То, что вы чувствуете, не всегда является истинным отражением действительности. Иногда источником эмоций может быть усталость, голод или простуда.
  • Не поддавайтесь апатии. Учитесь быть оптимистом. Чего ожидаете, то и получите.
  • Не живите прошлым. Этот совет самый важный. Трудные ситуации делают людей сильными или жалкими. Вы ведь относитесь к числу первых?

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.