Невероятный эффект от кофе с молоком

Фото: focus.ua

Тандем кофе и молоко помогает  человеку  быть более сосредоточенным. К таки таким интересным выводам, после эксперимента, пришли ученые с института Джорджия. Ученые набрали определенное количество людей и разделили их на две группы. Первой группе предлагали перед  важной работой выпить просто чашку черного кофе. А второй группе предложили тот же кофе, но в тандеме с молоком или горячим шоколадом. Невероятный эффект от кофе с молоком.

Невероятный эффект от кофе с молоком

кофе с молоком
Фото: drinkinfo.ru

После этого, во время выполнения, подопытными, важного задания, измеряли степень их нервного напряжения, физиологические показатели и работоспособность.

По результатам эксперимента выяснилось, что та группа людей, что выпила просто черный кофе- увеличили ступень  нервного напряжения и остальные показатели работоспособности.

А вот вторая группа почти не заметила  воздействия кофеина  на их организм, но это еще и компенсировалось увеличением с концентрированности на поставленное  задание и быстроту решения проблемы.

Ученые  уверяют, что такой эффект получился именно потому, что кофеин является сильным симулятором, что вызывает побочные эффекты: головную боль, высокое давление,  концентрация внимания.

В это же время кофе с молоком или шоколадом  значительно уменьшает воздействие кофеина на организм.

Так как ученые пришли к выводу, что кофе с молоком или шоколадом пить полезно, мы дадим Вам несколько вариаций кофейных напитков с молоком и шоколадом, которые, с легкостью, можно приготовить дома.

кофе с молоком
Фото: drinkinfo.ru

Кофе с шоколадном и молоком – невероятно вкусный напиток. Дл его приготовления Вам понадобится растопить черный шоколад (30г) и налить его в чашку, за тем добавить теплое молоко и черный кофе. Хорошо размешайте  и можете наслаждаться вкуснейшим напитком.

Кофе с молоком и корицей. Мы в этой статье выяснили, что молоко и шоколад выступают нейтрализаторами кофеина и именно поэтому полезно пить кофе в таких сочетаниях. Но есть еще один продукт, который прекрасно нейтрализует воздействие кофеина на организм – это корица. Для приготовления кофе с молоком и корицей необходимо сварить черный кофе и добавить в него корицу. Дать постоять несколько минут и добавить теплое молоко. Сахар по желанию.  Обратите внимание, что корицу нужно добавлять в черный кофе – она там должна раскрыть все свои полезные свойства и аромат. И только потом можем в кофе с корицей добавить молоко.