Интересные факты о городе Челябинск

Челябинск находится на склоне Уральских гор, на границе Урала и Сибири. Огромный административный центр Российской Федерации, с более чем миллионным населением.

Основан почти 300 лет назад, после появления железнодорожного сообщения в России стал одним из крупнейших торговых городов страны.

Челябинск
Челябинск

Интересные факты о городе Челябинск

1 Город стремительно развивается и меняется на глазах. Вместо старых ветхих зданий строят новое практичное жилье. Делаются дороги, меняются улицы, появляются микрорайоны.

Челябинск

 

2. Строятся новые мосты, транспортные развязки в европейском двухуровневом стиле. Практически невозможно найти дорогу в городе, где есть ямы.
Учитывая, что почти у каждой семьи есть автомобиль, а также очень много общественного транспорта в городе, новые мосты и развязки пока не решили проблемы с пробками.

3. Увеличили количество детских садиков, школ так как после увеличения рождаемости детсадов просто не хватало на всех.

4. Цены на коммунальные услуги повышают постепенно и на незначительные суммы. у всех стоят счетчики, а летом не берется плата за отопление.

5. Так как город промышленный, то даже с самолета видно что он находиться в постоянной дымке. Есть некоторые районы в которых нет предприятий, их называют «чистыми».

О нем много шутят, говорят: суровый город. В 1-ом и 2-ом сезоне «Наша Russia» говорили о мужиках:

Челябинские мужики настолько суровые, что: не пьют кофе, а жрут его ложкой из банки.

Читайте также: История американского бренда Michael Kors