Женские губы — самая привлекательная часть лица

Женские красные губы
Фото YouTube: женские губы

Женские губы — это самая привлекательная часть лица, доказано учеными. В первую очередь, мужчины обращают внимание именно на них.

Красные губы — залог удачного знакомства

Во время встречи, представители сильного пола дольше всего рассматривают губы женщины. Если девушка подчеркнет их яркой помадой, то это еще больше привлечет внимание прохожих. Но самый лучший результат появляется благодаря красной помаде. Этот цвет представителям противоположного пола нравится больше всего. Они задерживают свое внимание на нем в течение 7,3 секунд.

Немного меньший эффект вызывает розовая помада, с фиксацией внимания в течение 6,7 секунд. Рассмотрев данную черту лица, они переключаются на глаза. Но то время, которое мужчины уделяют им, никак не сравнится с предыдущими результатами. В глаза прохожей девушки мужчины смотрят 0,95 секунд. Волосам же они выделили еще меньше времени — 0,85 секунд.

Также известно, что мужчинам больше нравятся пухлые губы. Последнее исследование ученых это показало. Участникам показали 50 абсолютно разных женских фотографий. Все были с разной помадой и формой губ.

Самое большее внимание досталось фотографиям женщин с красными, пухлыми губами. Данный факт был известен очень давно, только не все на него обращали внимание. Десятилетиями женщины пытались привлечь внимание противоположного пола именно ярко выраженными  чертами лица. В старые времена девушки дополняли свой образ румянцем на щеках.

Современные девушки, чтобы привлечь внимание мужчины, помимо яркого макияжа используют еще высокий каблук и приталенное платье. Ведь никто не обратит внимание на девушку в джинсах, свитере и кроссовках. Имея восхитительный наряд, красивый макияж и высокий каблук шансы на удачное знакомство увеличиваются.

Но следует запомнить, что далеко не всем девушкам идет алая помада. Некоторые надеясь, что это поможет им завести знакомство с мужчиной, вовсе отталкивают от себя внимание. Главное не перебарщивать с косметикой, подчеркнуть женственность и быть самой собой. Ведь сильно накрашенные девушки вызывают у представителей сильного пола не самое хорошее впечатление. Надо быть красивой, скромной и главное естественной. Тогда обязательно кто-нибудь захочет познакомится.