Самые красивые места Украины, которые должен посетить каждый

Все давно уже привыкли путешествовать за границей, но в Украине тоже есть места, на которые можно посмотреть. Сейчас мы узнаем, какая красота находится в нашем окружении.

Самые красивые места Украины

Мы живем в необычайно красивой стране, но многие уже об этом забыли. Сейчас каждый старается поехать на отдых за границу. А что делать тем людям, которые не могут себе этого позволить? Тогда лучшим вариантом остается путешествие по родной стране. Самый просто способ это заказать туры по Украине в Карпаты, Закарпатье, Винницу и многие другие живописные места.

Горы Закарпатья

Красивые места Украины. Гора Говерла
Фото из ТСН: Гора Говерла

Для путешественников, которым не хватает экстрима, можно покорить самую высокую гору Украины — Говерлу. Ее высота составляет 2061 км. Любителям таких живописных мест обязательно надо увидеть в живую гору Закарпатья.

Мертвое море

Красивые места Украины. Мертвое море
Фото из UAinfo: Мертвое море Украины

Не все люди знают, что Мертвое море есть не только в Израиле. Украина тоже может похвастаться таким богатством. Озеро Лемурийское расположилось в 30 км от Херсона, называют Мертвым морем. Его вода имеет необычайный розоватый цвет. Это озеро владеет целебными свойствами и может излечить от многих болезней. И кстати, в литре воды нашего озера содержится на 50 грамм больше соли, чем в Израильском.

Алешковские пески

Красивые места Украины. Алешковские места
Фото из Ukraine Is: Алешковские пески

Данная пустыня является первой в Европе по размерам. Ее площадь составляет — 1612 км. Летом температура песка достигает нереальной температуры — 75 градусов. На глубине 300-400 метров под песком спрятано пресное озеро с очень вкусной питьевой водой.

Украинская Венеция

Красивые места Украины. Украинская Венеция
Фото из Big-Odessa: Украинская Венеция. Вилково

Наша Венеция расположена в городе Вилково, почти рядом с Румынией. Даный город расположен на воде и чтобы увидеть такое чудо, не обязательно ехать в Италию.

Замок с привидениями

Красивые места Украины. Подгорецкий замок
Фото из Интернет-сервис Я хочу: Подгорецкий замок

Если хочется пощекотать свои нервы, то надо обязательно побывать в замке с привидениями. Его называют Подгорецкий, расположен в деревне Погорцы Львовской области. Легенда рассказывает, что в замке жил граф Жевуцкий. Он убил свою жену и ее замуровали в одной из стен замка. С тех пор ее призрак бродит по длинным коридорам, так и не найдя покоя.

Тоннель любви

Красивые места Украины. Тоннель любви
Фото Facebook: Тоннель любви

Находится тоннель любви между Клеванью и Оржевом на железнодорожной колеи. Говорят, что если пара поцелуется в нем, то это укрепит их отношения на всю жизнь. Влюбленные часто посещаю это место ради поцелуя и чтобы полюбоваться красотой.
В Украине действительно есть где отдохнуть, позагорать или просто порыбачить. При этом рыбалка доступна круглый год. Главное купить зимнюю прикормку и хороший отдых на рыбалке Вам обеспечен.