Загадочные места планеты, на которые не ступала нога обычного человека

Загадочные места мира
Фото из cameralabs.org

В мире есть много тайных мест, к которым обычному человеку добраться очень непросто. Эти загадочные места уже тысячи лет остаются недосягаемыми.

Загадочные места

На нашей планете строятся города, рождаются люди, а красивых мест стает все меньше. Многие просто забыли о том, как прекрасны дары природы. Новые технологии и разный транспорт делают наш мир тесным. Казалось, в мире не осталось больше мест, куда не ступила нога человека. Но несколько тайн все-же осталось, к которым сложно добраться.

Водопад Анхель

Загадочные места планеты
Фото из udivitelno.com

Этот водопад находится в Венесуэле. В мире он самый высокий и неперывный. Составляет почти 1 километр в высоту. Название водопад получил благодаря летчику, который первым его заметил. Вокруг Анхеля везде джунгли, поэтому он считается недосягаемым обычному человеку. Только в данной местности есть плоские горы. Первое упоминание об водопаде появилось в 1910 году. Насладится прекрасным видом Анхеля не всегда получается. На его территории часто появляется густой туман.

Пещера кристаллов

Загадочные места планеты
Фото из travel.ru

Пещера гигантских кристаллов располагается в мексиканской пустыне Чихуахуа. Впервые ее нашли шахтеры, в 2000 году. Они проводили раскопки очередного туннеля. Пещера наполнена огромными прозрачными кристаллами, достигшими 10 м у высоту. Она напоминает огромный лабиринт. Раньше пещера была наполнена водой, которая находилась там несколько столетий. Постепенно воду откачали и там расположились только огромные кристаллы, красотой которых почти что нереально полюбоваться.

Гора Эверест

Загадочные места планеты
Фото из lifeglobe.net

Высота самой высокой горы в мире составляет 8848 километров. Она практически недосягаема, но есть несколько альпинистов, которые покорили самую высокую точку мира. Обычному человеку выбраться на гору невозможно. Многие, кто пытался это сделать, просто погибали еще в пути. Но красотой Эвереста можно полюбоваться на воздушном транспорте.

Остров Буве

Загадочные места планеты
Фото из cameralabs.org

Данный остров считается необитаемым. Находится он в Атлантическом океане, на территории Норвегии. Буве упоминался в фильме «Чужие против хищников». С 2012 года на нем расположена капсула времени. Ее открытие произойдет только в 2062 году.

Какие красивые места есть в нашей стране Украине, можно посмотреть перейдя по ссылке.