Как выбрать застройщика для покупки собственной квартиры

Как в Киеве так и во всех города Украины новострои растут на грибы и вопрос выбора застройщика стоит на первом месте.  Каждый застройщик старается создать еще более удобную и улучшенную инфраструктуру на территории комплекса. Детские сады, магазины, тренажерные залы и многое другое. Уникальные планировки и разноцветные дома, большие балконы и удобные кухни. Все это создается для удобства их новых владельцев.

Вопрос, который все часто слышим от друзей и знакомых, у  какого застройщика покупать квартиры. При этом, все действительно интересуются больше застройщиком, а не местом расположения построенных им домов.

 

Как выбрать надежного застройщика
Скриншот Intergal-bud.com.ua

Несколько советов, как выбрать застройщика

  • Проанализируйте сайт. Как правило, надежные компании создают качественные и дорогие сайты.
    Если это «фейковая» контора, они скорее всего не станут тратиться на создание дорого сайта.
  • Посмотрите на сайте сколько уже построено домов, какие отзывы.
  • Проверяйте документы компании. Желательно для этих целей привлечь опытного юриста в данной сфере.
  • Проверяйте рейтинг застройщика в  надежный веб-ресурсах, например, таких как Forbes.

В начале 2017 Forbes представил рейтинг Украины. Среди которых надежный застройщик Интеграл-Буд, который в 2017 году получил премию «Бренд года» и является лидером по объему строительства. УкрБуд — принадлежит кабмину Украины, UPD c ЖК «Новопечерские Липки» и другие.

Конечно, каждый хочет жить возле парка, озера, с отличной инфраструктурой и конечно же самой уютной планировкой. Но, не забывайте проверять застройщик на его надежность!