Сколько зарабатывают самые богатые музыканты мира

Музыканты

Многих интересует сколько зарабатывают музыканты во всем мире. Построить музыкальную карьеру в современном мире крайне сложно. Выпускников музыкальных учебных заведений ежегодно огромное количество, но вот добиться успеха удается не всем. Некоторые люди даже при огромном таланте попросту не видят себя на сцене и экранах телевизоров. В основном эта категория людей получает удовольствие преподавая в музыкальных школах, студиях работая в магазинах музыкальных инструментов, таких как Мuzline и т.д.

Самые богатые музыканты мира

Богатые музыканты прикладывают колоссальный труд, чтобы усовершенствовать свой талант, радовать своих поклонников и всегда держать себя в форме.

Если же говорить, о тех, кто напрямую связал свою жизнь с музыкой, по данным Forbes, в прошлом году Тейлор Свифт заработала 170 миллионов долларов. Богатые музыканты

Например, Бейонсе, несмотря на свою беременность, продолжала творческую деятельность и пополнила свой счет на 64 миллиона долларов.

Адель заработала 80 млн дол, а ее клип «Hello» набрав в YouTube миллиард просмотров за 87 дней.

Музыканты

Музыка может приносить не только большие деньги, но и огромное удовольствие. Не обязательно быть известной и богатой звездой. Достаточно просто заниматься тем, что нравится. Например, создать свою кавер-группу, выступать в барах или на мероприятиях разного типа.

Писать музыку — это один из наиболее творческих занятий на планете. Что может быть прекраснее творить, создавать что-то новое, от чего у людей замирают сердца.

Работать в музыкальном магазине и ежедневно прикасаться к  музыкальной индустрии, общаться с такими же творческими людьми.

Конечно, способов реализовать свой творческий потенциал и проявить талант еще очень много. Поэтому определяйте где и каким образом вам это сделать будет наиболее комфортно.