Детское питание и безопасность — залог счастья малыша

Детское питание

Один из лидирующих запросов в интернете, правильное питание, что кушать, чтобы быть здоровым и т.п. А что уже говорить про детское питание. Здесь вопрос куда более щепетильным и еще более индивидуальный. Ваш малыш Вам доверяет и  знает, что вы для него сделаете все самое лучшее. Когда начинать кормить ребенка, Вам подскажет Ваш врач, как правило, это в 4-6 месяцев. Но дети все индивидуальны, поэтому у каждого свое время.

Правильное детское питание

Первое время рекомендую начинать с овощного и яблочного пюре. При выборе детского питания в магазине обратите внимание на возраст указанный на упаковке. Не рекомендуется его игнорировать, так как если ребенку еще рано давать ту или иную смесь, лучше этого не делать.

Мы живем в мире, где практически во все продукты добавляют консерваторы, загустите, усилители вкуса. Поэтому так важно перед покупкой прочитать состав. В Детском питании должны быть только натуральные продукты, срок хранение которых несколько дней.

Перед кормлением своего чада убедитесь:

  • что при открытии баночки Вы услышали хлопок (то есть до этого момента она была герметически закрыта)
  • не имеет ли смесь или пюре специфического запаха (например, плесени).

Для здоровья малыша добавляйте в рацион новые продукты постепенно и наблюдайте за его реакцией. Нет ли сыпи на теле, на самочувствие ребенка и т.д.

Детское питание

Безопасность вашего ребенка

Для ребенка хочется выбрать все самое лучшее. Покупать красивые и интересные игрушки, самую лучшую одежду, даже купить детское кресло в машину захочется самое безопасное и правильно подобранное. Мир родителей с появлением первенца пополняется тысячей новых знаний и опыта.

Вот Вам несколько, на наш взгляд, основных советов:
детское питание должно быть только из натуральных продуктов, если не хотите покупать в магазине — все можно приготовить дома. Одежда и обувь настолько удобными, чтобы не сковывать малыша в его движение. В доме не должно быть опасных для него предметов на виду. Кроватка, с которой он не сможет выпасть. Автокресло лучше выбирать у специалистов, таких как в магазине Avtopapa. А детский садик выбирать с самыми любящими воспитателями и дружелюбными детками.

Растите здоровыми и крепкими)!