На что обратить внимание при покупке мебели в детскую

мебель в детскую комнату

Один из важнейших элементов вселенной вашего ребенка – качественная мебель, выбор которой полностью ложится на плечи родителей. К детской комнате должен быть особенный подход.

Выбор гарнитура – нелегкое задание. Доверьте выбор окружающей обстановки профессионалам. Модно посмотреть в сторону зарубежного производителя. Например, детская мебель Cilek — это сочетание высокого уровня безопасности, функциональности гарнитуров, приятный дизайн мебели и ценовая политика.

Поиск гарнитура по магазинам может затянуться на длительное время, выбор шкафов, разного типа кроватей, тумб занимает много времени и оценить весь рынок, бесконечно бороздя просторы магазинов, невероятно сложно. Интернет-магазин мебели позволит так же ознакомиться c ассортиментом аксессуаров для спальни. Подберите в спальню ковер, занавески, подходящие по стилистике осветительные приборы, ночники и удобный ортопедический матрас, не выходя из дома.

Выбирайте элементы обстановки для детской комнаты, кликайте по нему, исходя из размеров, располагайте на плане спальни. Не закрывая вкладку, осмотрите остальную коллекцию и аксессуары для комнаты. Вкладка «Обзор» поможет посмотреть на гарнитур в спальне, оценить его габариты и общую стилистику. Экономьте время, выбирая мебель по каталогам онлайн.

Продумайте обстановку и навигацию в детской комнате, чтобы у малыша была игровая зона, спальное место и рабочая зона для домашних заданий и самостоятельной работы. От выбора гарнитура в детскую спальню зависит не только настроение вашего малыша, но и его развитие, рост и здоровье.

Простота выбора

Позвольте вашему крохе поучаствовать в выборе гарнитура и общей стилистике комнаты. Мальчики выбирают космические, морские темы, темы из мультипликационных фильмов про машины, девочки предпочитают чувствовать себя принцессами – нежно-розовые кровати с балдахинами, вместительные комоды оригинальной формы, сказочные светильники.

На что обратить внимание

Критерии оценки мебели при покупке могут разниться, но основные – это экологичность, безопасность и функциональность. Материалы должны быть не токсичны и не горючи.

Элементы детской спальни даже при разрушении не должны травмировать детей. Обращайте внимание на выпуклые части и острые углы. Для детей до 5 лет детали должны быть достаточно крупными. Зона, где малыш рисует должна быть эргономичной, чтобы сберечь осанку. Освещение выставляется слева, если ребенок правша и справа, если левша. Вред токсичных красок и выделяемые в воздух формальдегиды некачественной мебели негативно сказывается на здоровье детей. Качественные материалы уберегут от аллергических реакций. Одним из важнейших элементов комнаты является спальное место, ведь спит малыш не менее 8 часов. Позаботьтесь об ортопедической решетке на кроватке вашего чада.