Подготовка к зиме: накладка с подогревом

Каждый опытный автомобилист прекрасно знает о том, что если своевременно не подготовить автомобиль к зимнему периоду времени, то придется столкнуться с довольно неприятными последствиями. Поэтому если вы только недавно приобрели автомобиль и не знаете, как именно его подготовить к зиме, эта статья будет особо полезной для вас.

Прежде всего, конечно же, перед наступлением холодов необходимо заменить колеса. Как известно, резина для машины бывает летней, зимней и всесезонной. Соответственно это говорит о том, что используемые покрышки меняются на зимние. Некоторые автомобилисты стараются как можно дольше использовать летние колеса. Однако при этом важно понимать, что при резком похолодании и снегопаде, такая резина попросту замерзнет, а рисунок протектора покроется снегом. Все это приведет к плохому сцеплению колес с дорожным полотном, и как следствие, к увеличению тормозного пути и повышению вероятности заноса.

Конечно, если на машине используются всесезонные колеса, то менять их на зимние вовсе не обязательно. Они способны отлично справляться с поставленной задачей при определенных температурных режимах. Однако если машина используется в довольно жестких климатических условиях, об установке зимних покрышек следует подумать заранее.

Следующим этапом считается подготовка кузовной части. Здесь очень важно уберечь поверхность транспортного средства от проявления коррозийных процессов, которые зачастую образуются именно в зимний период времени.

Для того чтобы уберечь кузов от микротрещин, рекомендуется использовать специальный полимерный состав, которым также обрабатываются замочные скважины, зеркальные поверхности и уплотнительные резинки.

Безусловно, следует подумать о замене обычного стеклоочистителя на специальную незамерзайку. В случае необходимости также могут быть заменены дворники.

А вот что касается внутреннего пространства автомобиля, в зимний период времени здесь считается актуальной накидка на сиденье с подогревом. Она функционирует от бортовой сети машины, за счет чего подогревается в течение нескольких секунд.

Плюс ко всему следует позаботиться и о двигательной системе транспортного средства. Для того чтобы ее внутренние элементы и узлы не подвергались чрезмерному трению и преждевременному износу, необходимо использовать специальную смазочную жидкость, представленную на мировом рынке в большом количестве.

Как видите, подготовка автомобиля к зиме требует наличия определенных аксессуаров и приспособлений, которые в свою очередь не позволят транспортному средству прийти в непригодность раньше положенного срока.

Для получения более подробной информации свяжитесь с опытным специалистом, который проконсультирует вас и при необходимости поможет подобрать нужные аксессуары для эксплуатации машины зимой.