Как обезопасить свою квартиру в новогодние праздники

обезопасить квартируОбезопасить квартиру стоит до праздников, так как опасность есть всегда. Но, к сожалению, количество ограблений и пожаров в новогодние праздники сильно увеличивается. Это связано с тем, что большинство людей уезжают праздновать в другие города и страны или идут в гости к друзьям. Учитывая, что все гуляют и веселятся, соседи могут не услышать шум в соседней квартире.  А там где собираются большие компании, свечи и бенгальские огни становятся причиной пожаров.

Несколько советов,
как обезопасить свою квартиру во время праздников

    1. Установить пожарную систему

      новогодние гирлянды, свечи, бенгальские огни, салюты (в частных домах) и другие новогодние атрибуты легко могут воспламениться. Если при этом у Вас полная квартира друзей, то не избежите и паники. С этим лучше не шутить, ведь можно лишиться всего что у вас есть. И тогда фраза «Новый год с чистого листа» будет для Вас очень болезненной. Более детально про пожарную систему узнайте по ссылке https://bezpeka-ltd.com/ru/pozharnaya-signalizatsiya/

    2. Установить охранную систему.

      — вор будет знать, что Ваша квартира под присмотром охраны и при ограблении выберет ту, где охраны нет.

      — заключайте договор с той охранной компанией, которая находится в Вашем районе. Тогда сотрудники смогут приехать, когда сработает сигнализация, в течении нескольких минут. Конечно, все компании гарантируют мгновенный приезд, но не всегда им удается выполнить обещанное.

    3. Не прячьте деньги и ценные вещи в стандартные места:
      холодильник, бачок унитаза, в шкафу, в книгах, под матрасом и т.п.
      Взломать сейф проше простого. Единственный вариант, это идеально спрятать его в стене, но не за картиной или еще какой-нибудь полочкой — там точно найдут.

    4. Если в новогоднюю ночь будете отсутствовать, предупредите об этом своих соседей. Пусть хоть одним глазком, но приглянут.

Данные советы стит применять не только на праздники, но и каждый день.