Трековые светильники: преимущества шинного освещения

Трековые светильники «прижились» настолько,  что купить их можно совершенно в любом магазине. Под трековым освещением подразумевается — нескольких приборов для освещения, которые расположены на шинопроводе.

Шинопровод делается, как правило, из алюминиевого сплава внутри которого находятся электрические контакты для работы светильников.

Сегодня многие дизайнерские решения невозможны без применения данной технологии. Удобство, экономия, дизайн и многофункциональность — главные преимущества, которые имеют трековые светильники.

Преимущества трековых светильников

  1. Идеально подходит для совершенно любого интерьера, так как имеет ненавязчивый и спокойный дизайн. В зависимости от потребностей интерьера существуют: настенные, потолочные, встраиваемые.

  2. Разноцветные подсветки. Например, Вы можете использовать светодиодную лампу «зеленый свет для фруктов и овощей»  для освещения прилавка с овощами. Или с розовым цветом для подсветки мяса и т.д. Более детально Вы можете узнать по ссылке: https://ledfactor.ua/category/trekovye-svetilniki.

  3. Небольшие трековые системы способны осветить помещения с большой площадью.

  4. Возможность создавать освещения как общее, так и разнонаправленное в одном помещении.

  5. Устанавливается на любой потолок. Как на подвесной, так и на реечный или гипсокартонный.

  6. Отличаются высоким энергосбережением. Они не нагреваются и не повышают температуру в помещении.

  7. Легкая и быстрая установка.

    Трековые светильники

Трековые светильники использовать можно в любом помещении. Например, в узком коридоре, где нет окон. В любом помещении квартиры или загородного дома. Просто незаменимы в салоне красоты, выставочных центрах, в кафе или складских помещениях, больших спортивных залов.
Используя LED-лампы Вы значительно экономите, от 50% до 95%,  электроэнергии. Их срок эксплуатации рассчитан  на 30-50 тысяч часов, что в 20 раз превышает строк эксплуатации других ламп.