Замена масла в двигателе автомобиля | 4 важных совета

Замена маслаЗамена масла в двигателе автомобиля имеет некоторые нюансы. Конечно, есть опытные водители которые проводят замену самостоятельно, но для большинства безопасным вариантом будет обратиться на ближайшее СТО.

Замена масла проводится согласно периоду указанному в сервисной книжке. Но, далеко не у всех она есть, при продаже б/у машин, новому владельцу ее могут просто не передать.

Поэтому сроки определяются:
— возрастом автомобиля
— качеством используемого масла, и конечно же, топлива
— стилем езды водителя авто
Замена масла Castrol

Чем хуже расходные материалы, тем чаще приходиться делать замену масла. Специалисты рекомендуют делать замену масла, например, Сastrol через 10-15 тыс км пробега. Но, при неблагоприятных условиях эксплуатации интервал значительно уменьшается.

К неблагоприятным условиях эксплуатации авто относятся: морозы, резкие перепады температуры воздуха, влажный климат, сильная запыленность воздуха. Если вы перегружаете работу двигателя, например, ездите в горной местности, возите тяжелые грузы.

Читайте также: Важность диагностики автомобиля

Замена масла в двигателе автомобиля

  1. При выборе масла мы рекомендуем обращать внимание не только на его вязкость. Важно учитывать сезонность, особенности эксплуатации машины.
  2. Специалисты СТО советуют не использовать присадки. Так как они могут глобально навредить работе двигателя.
  3. Чем чаще Вы меняете масло тем лучше. И масло и фильтры засоряются очень быстро.
  4. Всегда проверяйте наличие масла.

ВАЖНО! Не покупайте масло у непроверенных продавцов. Залив в двигатель поддельную продукцию, вы рискуете вывести его из строя и заплатить за ремонт огромные деньги. Покупайте масло у официальных поставщиков.