Жилье в Бердянске: где лучше остановиться?

Жилье в Бердянске

Бердянск — крупный курорт с прекрасной инфраструктурой, большим количеством развлечений на любой вкус и вполне адекватными ценами.

Жилье в Бердянске (найти его можно тут: https://travello.com.ua/berdyansk/hotels) не разочарует даже самых взыскательных отдыхающих. Однако, если нужно отдохнуть недорого и бюджетно, такие варианты здесь тоже есть.

Какой район выбрать?

Условно, прибрежную полосу можно разделить на две части: городская и коса. Отдыхать в черте Бердянска удобно по ряду причин: ближе достопримечательности, магазины и развлечения. Широкий выбор вариантов проживания по приемлемым ценам и возможность найти свободный номер даже в разгар сезона — еще два несомненных преимущества.

На косе жилье снимают  в основном семьи с детьми, а также любители более спокойного и размеренного отдыха.

Кроме того, выбрав второй вариант, вы получите более чистые и менее загруженные пляжи, а также более глубокое море.

Минус у косы один — более высокие цены на жилье и существенное превышение спроса над предложением. Кстати, туристы с автомобилем легко решают эту проблему, сняв более дешевые номера непосредственно в Бердянске и совершая ежедневные поездки к пляжам косы.

Цены на проживание

Стоимость номеров в Бердянске находится в диапазоне от нескольких десятков до нескольких тысяч гривен.

Примерные цены в сезоне 2019:

  • до 100 грн — комната в частном секторе или на базе отдыха с удобствами во дворе;
  • до 250 гривен — номер на двоих в гостевом доме или частном мини-отеле с минимальными удобствами;
  • до 500 грн. За такую цену можно найти прекрасный оборудованный номер в небольшом отеле, пансионате или гостевом доме. Как правило, здесь есть детская площадка, уютный дворик, иногда — детский или взрослый бассейн.

Проживание в номерах люкс лучших отелей Бердянска обойдется в 2-4 тысячи грн в сутки.

Если вы отдыхаете с детьми любых возрастов, то можно не беспокоиться — в городе есть абсолютно все необходимое для комфортного размещения и веселого пребывания юных гостей. При желании можно найти отель с анимацией.

Заведение с собственным пляжем — прекрасный выбор для тех, кто отдыхает с малышами. Иногда здесь бывает много водорослей, и не всегда их своевременно убирают с городских пляжей.

В целом, Бердянск — прекрасный курорт, который подходит абсолютно для всех категорий туристов.