Выбираем дизайн кухонного стола: от деревянного квадратного до пластикового зеленого

Да, выбор мебели на сегодняшний день позволяет осуществить любое дизайнерское решение. Так почему бы не сделать изюминкой кухни обеденный стол, ведь на самом деле именно он главный на кухне. Вспомните, сколько важных событий в вашей жизни происходило именно в этой части дома. И речь не только о шумных застольях, но и об обычных приятных завтраках или планам на ближайший день за чашечкой кофе.

За кухонным столом не только происходит множество событий, но в нужную минуту обеденный стол легко становится разделочным. Впрочем, не стоит напоминать, зачем на кухне стол. Нужно рассказать, как и где его выбрать. Невероятное количество интернет-магазинов позволяет сделать выбор еще до похода в магазин, а проще сразу заказать нужную мебель с доставкой домой. В МебельОК вы можете даже оформите выгодную рассрочку. Как минимум, с вопросом «Где купить?» разобрались.

Как выбрать правильный дизайн стола

С первого взгляда ассортимент мебельных сайтов ослепляет, но не все так сложно. Главные критерии для выбора, которые значительно сокращают количество вариантов:

  • дизайн;
  • цена.

Кухонные столы

Мы не рекомендуем покупать на кухню с классическим гарнитуром обеденный стол в стиле модерн, так как это разные стили и они будут выглядеть не гармонично. Далее нужно смотреть на цветовую гамму. Если кухня с деревянной мебелью, подбирайте схожий цвет стола. К примеру, бежевый стол будет смотреться безвкусно с мебелью цвета венге.

Выбрав стиль и цвет, нужно подобрать правильную форму. Здесь вы ориентируетесь на площадь кухни, а уже потом на собственный вкус. В каталогах вы встретите столы:

  • прямоугольные;
  • квадратные;
  • овальные;
  • линейные;
  • закругленные;
  • круглые.

Материалы столешниц и корпусов тоже насчитывают много вариантов. Самое популярное — сочетание несочетаемого. Стеклянной поверхности с пластиковыми ножками, алюминиевых корпусов с деревянными столешницами.

Дизайнерские решения поражают любую фантазию, главное не растеряется и выбрать нужную модель по виду и качеству. Когда вы поймете, какой стол вписывается на вашу кухню, вы смотрите модели в приемлемой ценовой политике. К счастью, сегодня найти хорошую мебель недорого вполне реально. В интернете всегда дешевле, к тому же удобнее выбирать. Под рукой на компьютере фото с разных ракурсов нужной мебели и детальные описания. Например, на Mebelok очень удобная навигация. В несколько кликов из тысяч моделей перед вами только то, что нужно.