Процесс получения вида на жительство в Украине

В соответствии с законодательством Украины иностранные граждане находящиеся на территории страны свыше 90 дней обязаны иметь официальное разрешение на такое пребывание. Поэтому для дальнейшего беспроблемного нахождения на территории страны необходимо получить вид на жительство в Украине.

Так как получение ВНЖ сопряжено с большим количеством нюансов, требуется соблюдение всех процедур. В противном случае может быть получен отказ от миграционных органов в выдаче разрешения на пребывание в Украине.

Какие преимущества дает получение ВНЖ?

Помимо легального пребывания на территории страны, ВНЖ наделяет своего обладателя всеми правами и свободами гражданина Украины, исключение составляют лишь избирательные права.

Что требуется для получения вида на жительство?

Иностранцы имеют право на получение ВНЖ в Украине по достижению 16 лет. Главным основанием для ВНЖ являются причины, по которым его необходимо получить. Одной из наиболее частых причин выступает трудоустройство, для которого необходимо разрешение на него. Также частой причиной может служить воссоединение с семьей, для которого у одного из членов семьи обязательно должно быть гражданство либо ВНЖ в Украине.

Также оформление ВНЖ возможно по причинам учебной, добровольческой, журналистской и некоторых других целях.

Документы необходимые для получения ВНЖ

Список необходимых документов зависит от причины, по которой оформляется ВНЖ. Например, если это брачные отношение, то необходимо предоставление копии свидетельства о браке и других документов подтверждающие брак. Однако, основные документы на вид на жительство в Украине представлены следующим списком:

  • Заявление на ВНЖ от руки в соответствии с образцом;
  • Удостоверяющий личность документ, чаще всего это паспорт;
  • Медецинская страховка
  • Нотариально заверенный перевод документов на украинский язык
  • Квитанции об уплате госпошлин

Стоит помнить, что помимо важных причин для ВНЖ и необходимых документов, требуется соблюдение всех сроков их подачи, их правильное оформление, а также много сил и времени. И если у Вас возникают вопросы о том, как получить ВНЖ в Украине и при этом не погрязнуть с головой бюрократические хлопоты, то помочь Вам в этом вопросе сможет компания JurKlee. Благодаря работе с компанией JurKlee Вы сможете получить консультацию о получении ВНЖ в Украине, помощь в подборе оснований для пребывания на ее территории, в оформлении необходимых документов и их переводе, тем самым Вы сэкономите силы и существенно уменьшите сроки получения вида на жительство.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.