Жидкие обои: что нужно знать об этом отделочном материале?

Жидкие обои

Обои или штукатурка? Не можете определиться с вариантом отделки помещения? Возможно, вам подойдут жидкие обои. Этот материал представляет собой нечто среднее между классической штукатуркой и обоями. В строительном магазине вы могли видеть различного цвета и фактуры мешочки с сыпучим содержимым. Так продаются жидкие обои в Эпицентре. Дома или на объекте, где вы работаете, этот сухой материал нужно будет разбавить указанным количеством воды и нанести на стену, потолок или колонну. В итоге получается оригинальная фактурная отделка. Разработкой дизайна и даже коллекцией занимаются профессионалы, придумывая каждый раз все более красивые и интересные варианты. Кроме отличного внешнего вида чем еще может похвастаться этот отделочный материал?

Не красотой единой

У жидких обоев есть и другие преимущества:

  1. Простой способ нанесения. Как говорили в одном из известных рекламных роликов, просто добавь воды. То есть никаких специальных навыков не требуется. Просто нужно добавить столько воды, сколько рекомендует производитель, помешать, дать раствору настояться и нанести на поверхность.
  2. Никаких швов. Материал наносят в виде однородной пластичной массы.
  3. Сохранение тепла в помещение и защита от посторонних звуков. Разве обои или штукатурка могут похвастаться такими свойствами?
  4. Сокрытие неровностей и небольших трещин. Жидкие обои проявляют свойства финишного отделочного материала.
  5. Антистатический эффект. Не притягивает пыль, сохраняя стены или другую поверхность долгое время чистой, а хозяев — здоровыми.

Материал — настоящая находка как для профессионалов, так и для дилетантов. При этом дефицита этого материала нет. Можно купить обои в интернете или в ближайшем к вам строительном супермаркете.