Сколько стоит обустроить новую кухню | Цены на мебель и технику

Обуйстроить кухню с минимальным бюджетом
Фото Instagram #кухня

Жилье стало доступно практически каждой семье. Но купить квартиру в новострое это только пол дела Необходимо обустроить кухню, закупить сантехнику, мебель и прочие удобства. Самое главное, это сантехника и кухня. Вместо дивана первое время можно поспать и на матрасе на полу. Но вот без кухни, холодильника прожить практически невозможно или очень сложно. Мы приведем минимальный бюджет с которым можно купить все необходимое для кухни.

Сколько стоит обустроить новую кухню

  • Холодильник —  самое главное без чего Вы не сможете прожить.Мы советуем не экономить в данном случае, так как даже после всех ремонтов через 10-20 лет, холодильник останется служить тот, который Вы выберите сейчас. Например, холодильники Sharp можно купить от 20 000 грн. Если это очень дорого, попробуйте взять кредит. В конечном итоге, это выйдет дешевле, чем покупая 2-3 холодильника в течение 20 лет, тем более если учитывать инфляцию. Сэкономить можно на диване, так как рано или поздно Вам захочется новый или на микроволновке, но холодильник покупается на многие-многие годы.

  • Газовая/электрическая плита. На мой взгляд, электрическая плита более безопасный вариант. Но, многие заменяют на пароварки/мультиварки/электрогрильницы. В среднем стоимость этой техники от 3 до 5 тыс грн. Электроплиты от 10 тыс грн. Но скорее всего, покупая мультиварку или грильницу или и то и то, Вам еще стоит присмотреть и микроволновку и электрочайник.
    Таким образом, мультиварка+микроволновка+электрочайник = 4000 грн +2500 грн +500 грн = 7000 грн.

  • МебельОбустроить кухню с минимальным бюджетом
    Сориентировать по ценам очень сложно, ведь все зависит от размеров кухни. Но, если установить столешницу и поставить 1 кухонный шкаф, то Вам это обойдется где-то 5 тыс грн.
    Стол и стулья можно купить за 3-4 тыс грн. Если Вы планируете приглашать гостей, то стоимость будет значительно выше. Так как стол Вам нужен будет больше и количество стульев соответственно тоже.

  • Посуда

    Если говорить исключительно о минимальных потребностях то в 2-3 тыс грн можно очень просто вложиться. Самое дорогое здесь это кастрюли/сковородки.

Общий бюджет, чтобы обустроить кухню

Таким образом, минимальный бюджет для обустройства кухни с новом жилье Вам будет таким:

холодильник 20 000 грн +электроприборы для приготовления еды 7 000 грн + мебель около 10 000 грн + посуда 3000 = 40 000 грн. Сегодня это около 1,5 тыс долларов.
Если Вы всеже решите покупать электроплиту+электродуховку+вытяжку = это еще где-то 20 000-25 000 грн.

Конечно, на окна необходимо повесить шторы или жалюзи, повесить люстру или установить какие-то лампочки.Установить розетки и прочие мелочи. Но, их стоимость значительно ниже, чем выше перечисленные необходимые составляющие.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.