Какая реклама эффективнее: печатная или он-лайн

Наружная реклама или он-лайн?

Еще 20 лет назад стремительно развивалась наружная реклама. Билборды на улицах, объявления в транспорте, реклама в печатных изданиях. Дизайнерские услуги для создания баннеров, печать и размещения до сих пор пользуются огромным спросом. Но, появился и другой вид рекламы, он-лайн. Для кого-то интернет стал привычным делом, а для кого-то остался не изведанной пропастью. Дети, которые родились в последнии 20 лет, не могут себе представить, что была жизнь без интернета. А вот для наших бабушек это непонятное слово и неизвестными функциями).

Так что же больше принесет прибыль, наружная реклама или он-лайн? Важно понимать, что затратная часть здесь очень разница. Баннерная реклама намного проще и дешевле в производстве и запуске. Заказать печать баннеров можно вот здесь.

Какая реклама эффективнее:
печатная или он-лайн

Самое главное, это определить аудиторию, для которой и будет рекламироваться Ваша услуга или товар. Например, продавая пряжу для вязания, большая часть ЦА будут бабушки. И они не покупают пряжу в интернете, они идут в магазины за ней. И конечно же, рекламные баннеры о продаже ниток идеально подойдут для этой цели. Но, важно не забывать, что и молодые девушки тоже вяжут или даже покупают пряжу для своих мам. И для них, конечно, же стоит добавить рекламу и в интернет.

Большинство товаров, которые может купить более старшее поколение, нужно рекламировать с помощью наружной рекламы. Иначе, Вы потеряете часть покупателей. Но, не настроив рекламные компании в интернете, в Google или Яндексе, Вы скорее всего отсеете другую часть клиентов.

  • Если Вы предоставляете какие-то услуги, например, для студентов, то баннер напротив университета будет более эффективен, чем в интернете.
  • Или товары для новорожденных детей или молодых мам стоит размещать возле больниц или роддомов.
  • Автомойки пользуются большей популярностью, если в районе километра от нее, размешен баннер с указанным адресом. Даже если водитель не планировал мыть машину, реклама может подтолкнуть его на это. Но, скорее всего он не зайдет в интернет, чтобы найти автомойку о которой он и не думал.

Вывод прост, настраивать и запускать рекламу Вашей деятельности стоит в нескольких направлениях, чтобы не упустить потенциальных клиентов.

Регистрация предприятий по ссылке.