От чего зависит стоимость украшений с бриллиантами

Украшения с бриллиантами вещь очень дорогая и изысканная. А все потому, что они делаются из алмаза, которому может быть тысячи лет. Алмазы добываются очень сложно, так как этот природный камень образуется на глубине 100-200 км.

Бриллиант — это обработанный алмаз, которому придали изысканной формы и блеска. Большой ассортимент в каталоге золотых украшений с бриллиантами, из золота и серебра. Золотые серьги, подвески, кольца, серебряные изделия родированные, также с фианитами и многое другое Вы можете найти у SilverLand.  Давайте разберем от чего зависит стоимость таких изделий.

Критерии стоимости украшений с бриллиантами

    1. Качество изделия. Такие украшения должны изготавливаться из золота и серебра наивысшей пробы.
    2. Обработка алмаза. Как Вы понимаете, работа это требует высочайшего ювелирного мастерства. Бриллиант должен быть уникальным, с естественным блеском.
    3. Оттенок камня. Существует три оттенка: прозрачный, белый и стальной.
    4. Основной критерий стоимости это вес камня в каратах.
    5. Огранка камня. Для более 90% алмазов делают круглую форму. Благодаря круглой огранке он отлично отражает свет, который на него попадает. Иногда встречается фантазийная огранка — ее чаще применяют для необыкновенной формы сережек или колец. Кольца с такой формой бриллианты визуально удлиняют пальцы.

Украшения с бриллиантамиДалеко не все могут себе позволить покупку таких дорогих изделий. И существует миф, что чем больше их у девушки, тем она у нее выше статус и финансовое положение семьи. Но в украшениях с бриллантами важно не количество, а то как они подчеркивают Вашу красоту. Украшение, несомненно, должно гармонировать с Вами и вашими нарядами.

Если Вы планируете приобрести кольцо или серьги в подарок любимой женщине или маме, присмотритесь к ним, чтобы понять, какое изделие будет наиболее с ними гармонировать.

А Вам дарят украшения, какие именно? Пишите в комментариях, какие подарки из ювелирных изделий Вам понравились больше всех.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.