Cоветы для начинающих вейперов

Электронные сигареты в Украине приобретают истинные ценители парения и новички, которые только знакомятся с основами вейпинга. На рынке страны потребителям предлагают бюджетные модели массового производства со стандартным дизайном и базовым функционалом, а также устройства имеющие солидный вид и набор необходимых технических характеристик.

Что такое вейп

Е сигарета – это электронное устройство, которое предназначено для имитации процесса курения. Она отличается небольшими габаритами, легким весом и простым процессом эксплуатации. Несмотря на различия в форматах, емкости аккумулятора и бака для заправки ароматической жижи, все электронки имеют схожую конструкцию. Они состоят из миниатюрного генератора, образующего пар, картриджа, батарейки, контролирующих датчиков и чипов. В комплектации обычно поставляется адаптер для зарядки устройства и сменный патрон.

Преимущества: чем электронка лучше привычной сигареты ?

Спрос на устройство объясняется особыми преимуществами вейпа, благодаря которым он выигрывает по сравнению с стандартной сигаретой. К числу плюсов относят:

  • Установления контроля над уровнем потребления никотина. Избавиться от вредной привычки позволяет постепенное снижение потребления табака. Е-сигареты заправляют жидкостями с различным уровнем никотина в составе, а также используют безникотиновые жижи.

  • Отсутствие запаха и дыма. Пар быстро рассеивается, не ставит на кон комфорт окружающих, позволяет сохранять свежее дыхание. Обычные сигареты во время горения выделяют едкий дым, который вреден для здоровья и окружающей среды.

  • Резерв для экономии средств. Единожды выделив из бюджета средства для приобретения устройства, парильщики ощущают резерв для экономии средств в дальнейшем. Им не нужно каждый день тратиться на пачки с папиросами – достаточно обновлять коллекцию жиж или готовить самозамес из отдельных компонентов.

Как правильно парить вейп?

Желая улучшить свое здоровье, важно не только отказаться от никотиновых папирос и приобрести вейп, а и изучить правила использования е сигареты. Они сводятся к следующим пунктам:

  • паузы в процессе курения должны по времени соответствовать продолжительности затяжек
  • для лучшей вентиляции устройство держат под углом вниз
  • аккумулятор блокируют для экономии заряда и продления рабочего ресурса вейпа
  • в испарителе всегда должна присутствовать жидкость, ее не тратят полностью
  • затяжки нужно делать довольно сильные, чтобы обеспечить циркуляцию

Также имеет значение своевременное обслуживание устройства, замена расходных компонентов и корректный выбор подходящего напряжения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.