7 технологических тенденций, на которые стоит обратить внимание в 2020 году

 В связи с быстрым развитием инноваций мы прогнозируем наиболее значительные грядущие изменения в отрасли.

Этот текущий год уже привел к приливной волне технологических инноваций, от появления социальных роботов и личных помощников до однодневной азартной игры Amazon Prime и распространения голосового поиска. Только один из них в 2017 году стал розничным сегментом в США стоимостью 1,8 млрд долларов, и к 2022 году, по прогнозам, вырастет примерно до 40 млрд долларов. Способность Amazon Prime определять приоритеты подписчиков Prime в их цепочке поставок и получать их пакеты в течение 24 часов потрясла весь мир. интернет-розницы. Чат-боты были активно развернуты и в этом году, и, как правило, их хорошо воспринимают клиенты, которым в противном случае пришлось бы звонить или отправлять формы. Но мы прошли более половины пути к 2019 году, поэтому пришло время спросить новостной сайт UkrNews24.net: какие крупные технологические изменения повлияют на то, как мы живем и работаем в 2020 году?

  • Мобильная коммерция

Мобильная коммерция уже давно вписывается в нашу жизнь. Люди привыкли делать покупки на своих телефонах с помощью интуитивно понятных приложений и веб-сайтов, удобных для мобильных устройств, но возможность оплаты товаров в обычных магазинах с помощью Apple Pay и Google Wallet определенно изменит наш мир. Если вы хотите получить представление о том, на что будет похожа жизнь в мире без наличных денег и карт, прыгайте на самолете в любой крупный китайский город. Использование Alipay и WeChat для оплаты практически всего сделало жизнь проще для многих, а скромный QR-код снова вошел в моду, которым пользуются даже панхендлеры. Однако вы можете ожидать, что проблемы с временем автономной работы телефонов создадут целый ряд проблем.

  • Сеть 5G

Возможно, вы начали использовать 5G WiFi, получая молниеносный интернет прямо из наших сотовых сетей. Вы можете ожидать большего от этого в будущем. Хотя были некоторые, казалось бы, необоснованные опасения по поводу того, что 5G может делать с нашим телом, приливная волна продолжает катиться. Увеличенная пропускная способность обеспечит более высокую скорость интернета с более простым процессом установки. Если этого недостаточно, сети 5G также облегчат использование беспилотников и автомобилей без водителя, что позволит им быстро общаться с любыми другими интеллектуальными транспортными средствами, находящимися поблизости, что является важным компонентом для футуристических, умных городов.

  • Предписательная аналитика

Предписательная аналитика была святым Граалем, так как продукты аналитики данных начали распространяться. До сих пор аналитические инструменты были в основном ориентированы как на описательные, так и на прогностические приложения. Это означает, что они позволят лучше упорядочить и представить исторические данные, чтобы «лучше понять произошедшие изменения», а также использовать данные для прогнозирования будущих событий и поведения.

В предписывающем использовании рассматриваемый инструмент предоставит варианты того, как воспользоваться результатами описательной и прогностической аналитики. Если это похоже на прогнозную аналитику, вы не ошибетесь, и есть некоторые споры о точном определении. Однако предписывающая аналитика уже нашла применение в нефтегазовой отрасли, а также в здравоохранении. Ограниченные проприетарные функции могут начать распространяться на более широко используемые аналитические инструменты в 2020 году.

  • ИИ как услуга

Комбинация бизнес-модели SaaS с услугами ИИ может помочь довести ИИ до массы без особой цены. В то время как в некоторых областях прогресс в искусственном интеллекте идет впереди, а в других он отстает (например, в распознавании речи), уже существуют платформы для провайдеров искусственного интеллекта, предлагающие такие услуги, как интенсивная обработка графических процессоров, а Google, Amazon, Microsoft и другие крупные компании уже предлагают машины. решения и учебные материалы. Распространение в этой области и переход к более конкретным задачам ИИ, предлагаемым по подписке, — вероятное развитие в 2020 году.

  • Средний рост технологий

Когда мы говорим о росте или спаде в технологическом секторе, мы часто склонны обсуждать крупнейшую из технологических компаний. Что меняется, так это уровень заинтересованности компаний среднего бизнеса и их потенциал роста. По мере того, как инвесторы начинают понимать, как владеть, управлять и инвестировать в новые технологические компании и онлайн-бизнес, мы начинаем видеть больше отчетов об этом секторе среднего бизнеса и его потенциале. В этом обзоре технологических слияний и поглощений показаны многообещающие признаки для компаний среднего размера, электронной коммерции и SaaS. Независимые владельцы бизнеса Amazon также начинают осознавать свою коллективную власть.

  • Отклонение приложений

Необходимость поиска и загрузки приложений может стать следующей проблемой для компаний, ошеломленных инвестициями, которые они вкладывают в приложения, и конкурентной природой различных магазинов приложений. Многие люди считают, что создание приложений, доступных из облака, или их совместная утилизация в пользу Progressive Web Apps могут быть более полезными и экономически эффективными для всех участников.

  • Альтернативный криптовалютный коллапс

Ни один список изменений в технологии не будет полным без какого-либо упоминания о криптовалюте и блокчейне. Независимо от того, на какой стороне забора вы сидите — думаете ли вы, что биткойн — это гигантская схема Ponzi, или вы верите, что это будущее денег — одно нельзя отрицать: биткойн доминирует на рынке криптовалют. В то время как многие криптовалюты росли и падали, Биткойн в настоящее время занимает доминирующее положение на рынке около 69 процентов после 35 процентов в январе 2018 года. Рост цен за последние несколько месяцев поднял вопрос о том, действительно ли Биткойн может быть новым видом цифрового золота. Технология блокчейна, вероятно, увидит более практические применения в здравоохранении, управлении активами и интеллектуальной собственности в 2020 году, но покажет, смогут ли Биткойн и блокчейн радикально изменить наш образ жизни.

Ввиду того, что так много изменений в нашей технологии происходят так быстро, может быть трудно понять масштабы инноваций, которые происходят в настоящее время. Приведенный выше список подчеркивает некоторые из наиболее интересных событий, но далеко не исчерпывающий. Что бы ни случилось, 2020 год будет интересным как для крупных технологических компаний, так и для начинающих предпринимателей.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.