Выбор свадебного платья: главные критерии

Все девушки с раннего детства мечтают о красивом платье, которое они наденут в самый важный день – на свою свадьбу. Маленькие модницы в большинстве случаев представляют себя в пышном белом наряде. Но когда наступает время выбирать, рассматривая свадебные платья, невесты приходят в замешательство. Давайте детальнее поговорим о трендах этого года и правилах, придерживаясь которых, удастся найти идеальный наряд.

Критерии выбора

Среди разнообразия свадебных нарядов можно найти как бюджетные, так и эксклюзивные модели на любой вкус и кошелек. Вне зависимости от того, где будет осуществляться покупка, стоит акцентировать внимание на таких нюансах:

  • рост;
  • особенности фигуры (силуэт);
  • характер и концепция торжества.

Немаловажным является и отношение пары к празднику. Ведь для одних это трогательное романтичное событие, для других – грандиозное веселье, для третьих – экстравагантная вечеринка. Соответственно, учитывая характер торжества, можно определиться, нужно оригинальное или классическое платье.

Благородство и элегантность никогда не выходят из моды. Поэтому классические свадебные платья есть в коллекциях многих именитых дизайнеров и такие модели всегда актуальные, трендовые и востребованные.

Многие невесты создают несколько кардинально разных образов, отдельно для торжественной церемонии и банкета. Если для официальной части подбираются классические модели, то на празднование – более удобные и практичные. Именно поэтому в коллекциях европейских дизайнеров с каждым годом становится все больше необычных платьев, например:

  • комплекты с раздельными элементами (топ, юбка);
  • модели с длинным шлейфом, который можно снять при необходимости;
  • наряды с короткой пышной юбкой, открытой спиной и т. д.

В тренде платья с открытыми или приспущенными плечами, пошитые из воздушных, легких материалов. Главное, чтобы выбранное свадебное одеяние было комфортным и нравилось невесте, поскольку в нем ей нужно будет веселиться на протяжении всего дня.

Советы профессионалов

Выбор свадебного платья – сложная задача для всех невест, вне зависимости от возраста. В салонах представлены сотни красивых нарядов. Не всегда получается найти то, что нужно, даже после множества примерок. Что же делать? Не расстраиваться и продолжать поиски! Свадебные организаторы советуют:

  • сходить на примерку без подруг, родителей и т. д. Свое платье нужно почувствовать;
  • не зацикливаться на одном фасоне. Если есть возможность примерить разные платья, так почему бы ею не воспользоваться?;
  • остановиться и передохнуть. Некоторые невесты отчаиваются уже после 10 примерок и выбирают из того, что есть. Этого делать не стоит. Мало девушек покупают свадебный наряд во время первого посещения салона;
  • изучить ассортимент брендовых салонов. Посетите Novias – коллекции именитых мастеров непременно украдут ваше сердце! Профессиональные консультанты точно знают, что делать с отчаявшимися невестами. Они подбирают идеально сидящие платья, учитывая не только особенности фигуры, но и стиль невесты, свадьбы в целом.

Даже если после очередной попытки не удалось выбрать подходящий наряд, не стоит отчаиваться. В Novias помогут создать необычный, стильный и эксклюзивный образ. Здесь помогут найти то самое, особенное платье, в котором легко будет чувствовать себя королевой.

Источник: сайт demo.novias.ua

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.