Современные методы диагностики заболевания зубов

Компьютерная томография. 3D-снимок зубов

Доказано, что практически все внутренние органы в человеческом организме самовосстанавливающиеся, кроме зубов. Именно по этой причине, они требуют наибольшего к себе внимания. От качества диагностики и лечения зависит как долго они будут целыми и невредимыми. Сегодня развитие стоматологии достигло наибольших успехов на всю историю человечества. При своевременном выявление проблемы ее можно безболезненно устранить.

Методы диагностики заболевания зубов

  1. Осмотр зубов и десен стоматологом

    Процедура необходима для выявления опухлостей, покраснений, воспалений, целостности зубов верхней и нижней челюстей. Для осмотра недоступных мест используют зеркало.

  2. Компьютерная томография. 3D-снимок зубов

    Наиболее эффективный и современный метод диагностирования заболевания зубов. Снимок 3D позволяет:
    — определить наличие деформации челюсти;
    — показать зубы, которые еще не прорезалась. Именно на 3D снимке это можно увидеть, так как 2D такой информации нет;
    — 100% определить наличие скрытого кариеса;
    — узнать о состоянии уже вживленного импланта;
    — выявить неправильное развитие зубов или челюсти.
    К сожалению не все клиники предлагают данную услугу, так как не обладают необходимым аппаратом. Сделать 3D снимок можно в стоматологии Healthy Dent, записаться на процедуру можно по ссылке:
    https://healthydent.ua/uslugi/kompyuternaya-tomografiya-3d-snimok-zubov

    Диагностика заболевания зубов

  3. Рентгенография

    Как правило, рентген необходим для диагностики состояния определённого участка или одного зуба. Данный метод выявляет скрытый кариес, трещины или воспалительные процессы корневых каналов. Менее эффективен, чем предыдущий метод.

  4. Ортопедическая диагностика

    Применяется для диагностики прикуса, строение зубных рядов и т.д. Процедура выполняется безболезненно для пациента. Например, создание оттисков на восковых пластинах, когда человек накусывает их. Благодаря изменению формы пластины, специалист оценивает смыкание зубных рядов.

Доказано миллионами людей, чем чаще производить диагностику, тем здоровее зубы. Если раньше при заболевании зубов. как правило, зуб удаляли, то нынешние технологии способны спасти даже самый безнадёжный случай. В клинике Healthy Dent в Киеве, Вы можете получить бесплатную консультацию стоматолога и записаться на диагностику зубов.
А как часто Вы проверяете состояние зубов и челюсти? Регулярно посещаете стоматолога для осмотра, и при необходимости, более детального изучения?

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.