Приманка для ловли хищной рыбы

Рыбалка — это и отдых и  хобби, и любимое увлечение мужчин, при этом практически круглогодично. Рыбалка объединяет друзей, и радует женщин, когда мужчины привозят улов.
Наиболее популярна и вызывает интерес, это ловля на хищную рыбу. Опытные рыбаки используют приманки, и многие жены знают, что такой подарок будет всегда уместен. Если Вы тоже планируете сделать такой сюрприз своему мужу, большой выбор приманок Вы найдете по ссылке: https://www.mirrybolova.com.ua/ru/spinning/primanki.html.

 

Блесна — идеальная приманка для ловли хищной рыбы

Блесна — очень удобный и эффективный способ для ловли хищной рыбы. Давайте разберемся, что это такое.

Блесна — это искусственная приманка в виде рыбы разного раскраски. В интернет-магазинах они представлены тысячами разных цветов и форм. Широкий ассортимент представлен здесь, в онлайн-магазине.

Какую блесну выбрать в зависимости от погоды, чтобы наверняка поймать желанную наживу. Суть в том, она очень сильно переливается, поэтому стоит обращать вниманием на солнце или пасмурную погоду при выборе цвета.

  • Белая блесна лучше всего подойдет для солнечной погоды;
  • Желтая — поможет словить хищника, когда на улице пасмурно;
  • Производители позаботились и о том, чтобы Вы смогли получить свой улов и в переменчивую погоду, для этого создали двухцветную блесну.

Как забрасывать блесну

Во время встречного ветра используйте боковой заброс. Когда Вы стоите боком к водоему, отведите удочку назад. Затем убедитесь, что удилище идет вперед и немного вверх. Блесна должна свисать на 25 см.

Блесна — идеальная приманка для хищной рыбы, например, щуку судака, окуня и др. Благодаря ее движению в воде, хищник думает, что это живая наживка, так как она двигается и быстро ее заглатывает. Остается дело за малым, вытянуть большую рыбу. Используется блесна многоразово, что гораздо проще, чем регулярно думать о наживке, когда вы собираетесь на рыбалку.

Важное и основное преимущество блесны — это долговечность и прочность материала, из которой она сделана.

Для рыбаков нет разницы когда удить, летом или зимой. Круглогодичное развлечение и хобби для многих мужчин и даже женщин. Если Вы относитесь к любителям рыбалки, тогда покупка приманки на хищника станет отличным решением.

А Вы любите ловить рыбу? Летом или зимой? Какую приманку используете чаще? Поделитесь своим опытом с нашими читателями в комментариях под этим материалом.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.