Как правильно выбирать детскую коляску

ФОТО Instagram

С появлением ребенка в семье появляется огромное количество новой мебели, игрушек, одежды и прочего. Молодые родители обустраивают детскую комнату, покупают кроватку, пеленальный столик, комод для детских вещей, а потом и целый шкаф для игрушек. Это все приятные хлопоты, ведь в их семье счастливые события — родился малыш. Но, как правило, выбор коляски — является одним из самых непростых процессов. Ведь она должна быть и легкая, и практичная и удобная для ребенка.

Выбираем детскую коляску

На что необходимо обратить внимание при выборе детской коляски. Учитывайте тот факт, что производители регулярно улучшают модели колясок, делая их еще более практичными. Поэтому перед покупкой, действительно важно оценить новые модели. Мы собрали основные характеристики, на которые предлагает обратить внимание.

  1. Вес коляски.  По нашему мнению, это один из топовых показателей, на который стоит обратить внимание. Несмотря на то, что в большинстве случаев Вы используете лифт, все же периодически приходится подымать ее и чувствовать на себе весь ее вес.

  2. Колеса. Обращаете внимание, чтобы колеса были поворотными. Как правило, материал используется резина или  полуполиуретан, которые создают плавную и комфортную езду для малыша. Например,  такими колесами обладает коляска Адамекс.

  3. Если говорить о новорожденных детях, то безусловно коляска должна быть с люлькой. Именно она создает идеальное положение для спины малыша, плюс имеет защитную крышу. Люлька рассчитана для использования с рождения малыша и до 7 месяцев.

  4. Лучше всего покупать универсальную коляску 2 в 1. Которая используется для новорожденных как люлька, а затем в нее можно посадить ребенка и использовать для прогулок.
  5. Регулировка спинки. Есть разные варианты, от 3-4 положений до полноценно горизонтального.

  6. Обязательно убедитесь, что у коляски есть регулировка ручки.

  7. Также обратите внимание на то, есть ли функция блокировки колес, козырек от солнца, регулируемая подножка и съемный бампер.

  8. Материл, из которого сделана внутренняя часть коляски, в которой и находится ваш ребенок. Мы рекомендуем выбирать натуральные материалы, такие как 100% хлопок.

Некоторые модели предлагают ремни безопасности, что действительно очень удобно. Также есть возможность встраивания авто-кресла.

Материал, вес, колеса одни их самых важных характеристик. Но, также не забывайте и про цвет, который должен вас радовать, отсеки для складывания вещей и игрушек, с которыми вы будете выходить на прогулки. Опытные мамы знают, сколько всего необходимо взять, поэтому точно порекомендует выбирать детскую коляску, у которой есть большой отсек для вещей.

Поделитесь в комментариях своим опытом использования детских колясок. На что еще нужно обратить внимание, чтобы выбрать самую лучшую. Какие характеристики, по вашему мнение, еще необходимо учесть.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.