Что нужно знать при покупке инвестиционной недвижимости для сдачи в аренду

Если вы сможете разобраться в этом вопросе, аренда недвижимости — одна из самых выгодных инвестиций, которые вы можете сделать. Если вы впервые инвестируете в жилье, вам предстоит многое узнать, прежде чем вы сможете сразу вступить в дело. В этом процессе гораздо больше нюансов, чем просто покупка квартиры и сдача ее в аренду.

Как и любой другой бизнес, работа с недвижимостью сложна и требует знаний, навыков и подготовки. Вы должны провести собственное исследование, чтобы узнать все тонкости и нюансы этого вида инвестиций. В этот процесс вовлечено множество вещей, включая покупку жилья на country, поиск арендаторов, сбор арендной платы, уплату налогов и многое другое.

Если вы решили, что покупка инвестиционной недвижимости для сдачи в аренду — это тот вид бизнеса, которым вы хотите заняться, мы расскажем вам обо всем, что вам нужно знать.

Что такое инвестиционная недвижимость?

Инвестиционная недвижимость имеет множество форм, включая сдачу под ключ, сдачу дома в аренду и оптовую торговлю недвижимостью. Инвестиции в арендное жилье подразумевают покупку дома для сдачи в аренду и получения дохода. Обычно объект находится под управлением третьей стороны, что делает процесс инвестирования более простым для владельца.

Вы также можете управлять объектом самостоятельно, в зависимости от вашей доступности и опыта управления недвижимостью. В отличие от покупки жилого дома, в инвестиционной недвижимости вы не будете жить, поскольку она используется только для сдачи в аренду.

Поиск годного объекта

Если вы хотите найти инвестиционную недвижимость, которая вам понравится, начните поиск без помощи профессионалов. Вы должны самостоятельно принимать решения о покупке своей первой арендной недвижимости без какого-либо внешнего влияния. Проведя собственное исследование, вы сможете легко сузить круг поиска по нескольким характеристикам, прежде чем остановиться на идеальном варианте. Учитывайте такие важные факторы, как местоположение, бюджет, размер, тип и доступные удобства.

Вам нужно будет привлечь агента только для помощи в процессе покупки и заключения сделки. Самостоятельный поиск также поможет вам сэкономить на комиссионных агентам по квартире. Однако если у вас возникнут вопросы или вам понадобится помощь в процессе поиска, не бойтесь обратиться за консультацией к агенту. Многие из них будут рады помочь вам найти потенциальные объекты недвижимости.

Является ли аренда хорошим вложением средств?

Чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно понять, что такое хорошая инвестиционная недвижимость. Денежный поток — это основной критерий, которым руководствуются опытные покупатели при покупке арендной недвижимости. Арендная плата, получаемая от арендаторов, которые платят за проживание в вашей квартире, должна превышать все расходы, которые понесет недвижимость.

Вам необходимо оценить потенциал прибыли объекта, принимая во внимание такие факторы, как то, за какую сумму он, скорее всего, будет сдаваться в аренду. Лучшей формулой, используемой для определения этого показателя, является правило 2%. Согласно этой формуле, общая сумма ежемесячной арендной платы должна составлять не менее 2% от цены покупки недвижимости и необходимого ремонта.

Чтобы выполнить правило 2%, вы должны учитывать определенные факторы при покупке недвижимости для сдачи в аренду. Эти факторы включают в себя доступность жилья, стоимость недвижимости, а также местоположение с хорошим населением и ростом занятости. Стоимость вашей недвижимости будет расти только в том случае, если она расположена в районах с развитой инфраструктурой.