Шины Michelin Pilot Alpin PA4 отличаются устойчивостью к износу, маневренностью и управляемостью при езде в сложных погодных условиях

Michelin Pilot Alpin PA4 – покрышки премиум класса, предназначенные для эксплуатации в спортивных автомобилях и внедорожниках. Обеспечивают безопасность вождения в сложных погодных условиях.

Оснащены ассиметричным рисунком протектора. Сделан из двух частей. Подходит для езды как на сухом, так и на мокром дорожном полотне. Конструкторы максимально сократили длительность тормозного пути, а также повысили устойчивость к износу.

Характерные особенности шины Michelin Pilot Alpin PA4:

  • ассиметричный рисунок протектора, созданный с применением технологии Full Active, обеспечивает отличное сцепление с дорогой и высокие тормозные характеристики;
  • большое количество ламелей разной толщины создают зацепные кромки и увеличивают жесткость протектора. Обеспечивают надежное сцепление и сохранение управляемости автомобиля на езде на высокой скорости;
  • широкое центральное ребро улучшает курсовую устойчивость и управляемость при совершении маневров;
  • широкие дренажные канавки работают по принципу насоса, быстро устраняя влагу с области пятна контакта, предотвращая вероятность возникновения аквапланирования на скользкой трассе;
  • Усовершенствованный состав резиновой смеси создан на основе диоксида кремния и масла подсолнуха. Обеспечивает устойчивость к износу, увеличивая срок эксплуатации покрышек. Изделие сохраняет мягкость и эластичность при езде на дороге плохого качества. Автошины Michelin Pilot Alpin PA4 не твердеют и не трескаются при отрицательной температуре воздуха.

Интернет-магазин INFOSHINA предлагает оригинальные покрышки для автомобилей с гарантией качества. Работаем с проверенными поставщиками и надежной продукцией. Гарантируем профессионализм и долговечность продукции.

Проконсультируем по вопросам выбора. С радостью ответим на ваши вопросы. Осуществляем быструю доставку по Украине. Предлагаем выгодные условия сотрудничества.

Особенности и характеристики модели

Резина Michelin Pilot Alpin PA4 относится к зимним моделям. Подходит для эксплуатации в наших регионах, где часто происходит смена погоды, сильные осадки и перепады температуры воздуха. Покрышки проходят испытания и тесты, которые показывают, что шины обеспечивают безопасность водителя и пассажиров при движении. Эффективны при езде по обледенелой и заснеженной дороге.

Во время совершения маневров и торможении покрышки берут на себя высокую нагрузку. По этой причине происходит стирание поверхности. Чтобы это уменьшить, в состав резиновой смеси был добавлен кремний. Также добавлено подсолнечное масло, которое обеспечивает сохранение эластичности при езде в морозную погоду.

Внешняя сторона ассиметричного рисунка протектора быстро выводит влагу с области пятна контакта. Внутренняя область обеспечивает широкую площадь контакта с полотном дороги для безопасного движения.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.