Мальдивы — острова признанные туристами райским уголком

Мальдивы, райский уголок

Мальдивы принято называть «раем на земле»

Мальдивские острова расположены на краю Индийского океана недалеко от Индии и Шри-Ланки. Океан здесь считается самым чистым и теплым, а вода нереально красивого бирюзового цвета, песок идеально белый. Глаз не отвести от неземной красоты этой природы.

Мальдивы, что мы о них знаем?

  1. Мальдивские острова состоят из 1900 остров
    Каждый остров имеет свою специализацию, например, есть остров-аэропорт, остров-столица, острова-отели, остров-«мусорная свалка», есть полностью необитаемые острова, покрыты лисами.
  2. С аэропорта добраться до другого острова, например в столицу или на остров-отель, можно трема способами:
    на гидроплане или как их еще называют «Воздушные такси» стоимостью в $500 за час
    на скоростном катере за $300 в час
    на пароме меньше чем за $1
    Аэропорт Мальдивы
  3. В столице нет бирюзового моря и тех видов, которые мы привыкли видеть на открытках и фото в сети. Зато есть порт с очень грязной водой, в которую местные жители выбрасывают свой мусор.
  4. Мале — одна из самых маленьких столиц с  мире. Ее площадь всего 6 кв км, при этом 90 тыс чел. Столица больше похожа не на курортный остров, а на типичный азиатский город.
  5. Мальдивы ничего не производят сами. Здесь нет даже пресной воды. Жителям приходится опреснять морскую. Кроме бананов и кокосов больше ничего не растет. Зато бананы невероятно дешевые.
    Мале - столица Мальдив
  6. Женщины ходят в закрытой одежде, так как исповедуют ислам, а главной достопримечательностью считается мечеть.
  7. Большинство жителей не умеют читать, поэтому предвыборная компания кандидатов в президенты выглядит в виде рисунка на стене.
  8. Мальдивы занесены в Книгу Рекордов Гиннесса как государство из самым плоским рельефом в мире .
  9. Самая высокая точка островов, не поверите, 2 м над уровнем моря. Суша практически в одни уровень  с водой. В связи с глобальным потеплением, вода в океане постепенно поднимается, чем грозит затопление островов. Ученые утверждают, что через несколько десятков лет острова полностью затопит.
  10. На островах совершенно безопасно, из живности только крабы, ящерицы и летучие мыши.
  11. На острове Гули можно ощутить себя местным жителем, он как деревня, в котором живут обычные люди. В Гули намного чище, чем в столице. Здесь совершенно нет отелей, ресторанов или сувенирных лавок.
  12. Вместо привычных нам лавочек, везде гамаки, на которых местные проводят свое свободное время.
  13. Мужчины зарабатывают деньги только в море. Уходят на рыбалку рано утром и поздно вечером, а весь день проводят отдыхая в гамаке.
  14. Большинство отдыхающих на островах-отелях через 3 дня говорят, что становится скучно, ведь развлечения одни и те же.

    Но, лучше никому не верить и лететь проверить самим, как там обстоят дела)

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.