5 важных советов, как вывести сайт в ТОП 10 без специалистов

Каждый день создается тысячи сайтов, люди все больше понимают, что жизнь переходит в интернет. Продавать, покупать, делиться советами и зарабатывать деньги намного проще именно в сети. В связи с этим первый и главный вопрос который появляется у владельца сайта, как вывести сайт в ТОП 10 и при этом не потратить много денег.

Существует два основных способа раскрутки сайта:

1. Контекстная реклама, вы платите деньги за каждый клик, и в зависимости от конкуренции стоимость может быть нереально высокой. Плюсы с том, что кликать начинают с первого дня создания сайта и у вас появятся первые клиенты моментально, если вы что-то продаете, например.
2. SEO — оптимизация сайта. Процесс более длительный, но если у вас есть время и вы не хотите платить специалистам, тогда этот способ для вас.

5 SEO-правил, чтобы вывести сайт в ТОП 10 без затрат

  1. Определите фразы и слова, по которым Ваш сайт будут находить Ваши клиенты

    Например, вы продаете мобильные телефоны через интернет. Вас интересуют фразы «купит телефон, хочу новый телефон, где купить айфон и т.д.»
    Этот список должен быть намного больше, так как под каждую фразу необходимо написать 3-5 статей.
  2. Писать 100%  уникальные статьи

    Мой Вам совет, не берите другой сайт и не меняйте слова местами. Перечитайте 10 статей и сядьте напишите собственные мысли поэтому поводу. Тем более если Вы продаете телефоны, то у вас явно есть опыт и свое виденье той или иной ситуации

    Яндекс  не только определяет уникальность текста, но и роботы считывают текст и с помощью собственного алгоритма определяет интересный текст или нет, сколько в нем  «воды»  и  будет ли он полезен людям.

  3. Делайте уникальные картинки

    Старайтесь создавать свои картинки, тем более если это товар, то фотографируйте его. Поисковики считают плагиатом, фотографии которые  используют другие сайты, а вы просто их от туда скопировали.
  4. Название статьи старайтесь делать максимально уникальным
    Например, купить телефон красного цвета с белой полоской» — такое название вероятнее будет многочастотным, то есть запросов  будет мало, но они все будут ваши. Если взять фразу «купить красный телефон», то запросов будет много, но и сайтов которые отвечают на этот зарос будет настолько много, что навряд ли поисковик вас поставит на первую страницу. Лучше создать больше малочастотных запросов и посещаемость увеличиться, но со временем.
  5. Самое главное SEO описание

    В зависимости от того, на каком языке написал сайт и с помощью чего установлен, будет разный вариант заполнения описания. Как правило в админке либо уже есть необходимая графа либо ее нужно установить.
    И так, там нужно написать Название — это то  видит человек после выдачи сайтов. «Что делать, если телефон упал в воду» чем точнее название отвечает запросу, тем лучше.
    Описание — весь тот текст, который под названием. Чем точнее и грамотнее он описан,тем больше вероятности, что человека он заинтересует.
    Как вывести сайт в топ 10 без затрат

    Я почувствовала, что новостной сайт попал в лидеры по 20 запросам после 80 статей, конечно для каких-то отраслей это много, для каких-то мало. Индексация проходит не так быстро как нам хочется. Мне понадобилось 2-3 месяца  50-80 статей, чтобы вывести сайт в топ. Только не пишите одно и тоже, иначе поисковики расценят этот сайт как заспамленный.

1 Comment

1 Trackback / Pingback

  1. Как заработать на сайте не используя Google Adsense - ТакХочу

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.