Самая полезная еда в мире. Интересные факты

Полезная еда
Фото из Яндекс

Полезная еда считается самой лучшей для человеческого организма. В ее список мы привыкли вносить орехи, овощи, фрукты, разные каши и рыбу. Данная пища считается очень питательной и содержит в себе много полезных веществ. Но не каждый человек способен отказаться от сладостей и жирных продуктов.

Полезная еда

Лучшими, среди полезных продуктов считаются орехи, а именно — грецкие. На втором месте после них, по наличию полезных свойств, расположились кедровые орехи. Также не менее полезен миндальный сладкий орех, а фундук привыкли считать самым вкусным.

Полезная еда
Фото из 3c1703fe8d.site.internapcdn.ne

Из фруктов самые полезные: ананас, банан, инжир, виноград, яблоки, хурма, мандарин, гранат и клюква. Все они не только снабжают организм человека витаминами, но и могут помочь справится со многими болезнями.

Из овощей большую пользу можно получить от: кабачков, капусты, перца, моркови, репы, помидоров, свеклы и тыквы. Все они положительно влияют на пищеварительную систему.

Рыба также является очень полезным продуктом. Регулярное ее употребление способно снизить риск заболевания сердечно-сосудистой системы на 30%.

Полезная еда
Фото из fruit-powered.com

Исключить из своего рациона желательно джем, желе, жвачки, консервы и все сладости. Также желательно перестать употреблять острые приправы, кетчуп, копчености и все продукты, в содержании которых высокая жирность.

Также диетологи рекомендуют не злоупотреблять солью. Еду стараться недосаливать, чем пересаливать. Смертельная доза соли для человека — это 250 грамм. Поэтому необходимо ее добавлять в пищу в небольших количествах. Полезная еда лучше всего помогает при похудении.

Интересные факты о еде

Пару десятилетий назад фрукты и овощи были полезнее. Специалисты провели исследование, которое показало, что количество полезных веществ снизилось на 6%. Также изменения произошли и в курином мясе. Магазинная курица сейчас содержит в себе на 33% меньше протеина. Около 40 лет назад птиц кормили более качественной едой. Еще изменилась и жирность кур. Сейчас число жирности составляет 266%.

Один килограмм чипсов в 200 раз по стоимости превышает килограмм картофеля. А мед может простоят тысячи лет и даже не испортится.