Делаем съемную квартиру максимально уютной

Увы, не все молодые люди могут похвастаться собственным жильем, что заставляет их снимать квартиры, иногда даже не в очень хорошем состоянии из-за высокой стоимости аренды. Но это совершенно не значит, что в вашем скромном жилье должно быть неуютно. Мы решили подсказать вам несколько простых и весьма бюджетных вариантов, которые сделают ваше временное жилье максимально уютным и стильным.

Ставки на яркий текстиль

Для того чтобы превратить съемную квартиру в обитель, где царит тепло и уют, не всегда нужно делать дорогостоящие евроремонты и покупать новую мебель, оборудование и технику. Иногда для реализации такой задумки будет достаточно сделать ставку на яркий и выразительный текстиль. Это может быть красивый ковер, который вы привезли из родительского дома, интересные шторы или яркие покрывала на диван.

Подушки – лучшие подружки

Что бы кто не говорил, а в старых американских сериалах действительно показывали отличный способ сделать комнату максимально уютной – побольше подушек. Их можно пристроить куда угодно, начиная с дивана или кровати, заканчивая подоконником, креслом или даже ковром. Главное правило – составляйте правильный ансамбль из подушек, которые сочетаются друг с другом (не стоит класть совершенно разные по стилю подушки в одно место, так как они должны создавать единую картинку).

Оригинальное постельное белье

Если вы хотите максимально украсить спальню, то нет лучшего варианта, чем оригинальное и яркое постельное белье. Оно способно не просто украсить комнату, но и позитивно отразится на энергетике вашего дома, и поднимать настроение.

Декорации для стен

У вас точно есть в доме фотокниги, альбомы и старые снимки, которые уже давно запылились, так почему бы не сделать их частью интерьере. Все что вам необходимо – белые стены и немного фантазии. Вы не обязательно должны использовать фотографии, вполне можно обойтись постерами, вырезками из газет и журналов, любимыми открытками и картинками. При этом отлично будут выглядеть и большие семейные снимки, заказать печать которых, как и печать фотокниги можно онлайн на https://www.forma-studio.com/fotoknigi. Поверьте, такой способ декора обязательно изменит восприятие дома и сделает его намного уютнее и теплее.

Добавим свет

Мы имеем ввиду не просто красиво расположенные лампы, но и такие важные элементы декора, как различные свечи, подсвечники и гирлянды. Чем больше подобной атрибутики в вашей квартире, тем волшебнее атмосфера. Ведь не только на Новый год разрешено украшать дом оригинальными гирляндами, почему бы не организовать в доме праздник на весь год.

Для всего этого вам не понадобится много денег или времени на ремонт, но вы сможете почувствовать себя уютно и тепло, возвращаясь в квартиру, как в родной дом, а не чужое холодное жилье.