Всего 1 правило, чтобы изменить свою жизнь к лучшему

Счастливая жизнь - это просто

Какой бы счастливой не была ваша жизнь, она всегда может стать еще интереснее и счастливее. Нет предела и ограничений для чувств и познания новых эмоций.

«Если человек говорит, что он счастлив– значит он счастлив. Если говорит, что несчастлив – значит не счастлив.» Наталия Грей

Когда кто-то по-настоящему счастлив, переполнен эмоциями и радостью это невозможно скрыть. Этот человек стремится делиться своими эмоциями, переживаниями и он всегда ответит, что очень счастлив. Некоторым это может показаться, как хвастовство. Остальные на вопрос счастливы ли они отвечают либо: «Нет, не счастлив и продолжается пересказ, о его жизни в обидах и претензиях». Или второй вариант, уклоняясь от ответа отвечают: «Меня в жизни все устраивает», но это ответ несчастливого человека, ведь он даже не может произнести в слух, что счастлив.

Жаловаться, жить в роли жертвы оказывается для большинства проще, чем изменить свою жизнь

Силы, время, мысли и энергию, которые люди тратят на нытье о плохой погоде, экономике, плохих соседей или своем здоровье необходимо перенаправить на изменение своей жизни.
Представьте себе, что Вы каждый день говорите о том, что у вас плохое здоровье, что-то болит. Мозг это слышит и у него нет другого выбора, чем посылать в те места боль, чтобы подтверждать ваши мысли. Так как он то думает, что вам это нравится, раз Вы каждый день об этом говорите.

А что будет если заменить жалобы на мысли о здоровье?  То же самое, но теперь мозг подумает, что вам больше нравится быть здоровым. И через месяц-два вы почувствуете, что стали лучше себя чувствовать.

Что нужно сделать,
чтобы жизнь изменилась к лучшему

Напишите три предложения или мысли, которые посещают вас каждый день. Например, я толстая, цены постоянно повышаются, на работе меня не ценят и т.д. Выберите только одно, для начала. Замените его на позитивную мысль.

Я толстая —  Я стройная и красивая. Все, что я ем дает мне силы и энергию и делает меня еще более здоровой.

Каждый раз, когда вам кажется, что вы толстая повторяйте эту фразу. Сначала будет сложно, вы будете забывать об этом, но через неделю-две каждый вспоминая об этом и будете чаще заменять негативную фразу на позитивную. И через какое-то время вы отпустите эту ситуацию, по-другому посмотрите на себя, а мозг, поверьте, найдет лучшее решение, чтобы подтвердить вам ваши слова.
Через месяц вы не станете стройной, но вы будете на пути к этому и это главный шаг.
Возможно у вас появится новая подруга, которая потянет вас на фитнес и в этот раз вы будете получать удовольствие от каждого занятие. Возможно найдете статью о правильном питании, и оно вам понравиться. Мозг будет делать все, чтобы найти возможности подтверждать, что вы стройны и полны энергии.

После того, как почувствуете изменения приступайте ко второму предложению, которое записали.
И помните, самое большое желание сдаться всегда наступает за шаг до победы.

Вам не нужно тратить деньги, время, силы чтобы выполнить это задание. Замените одно предложение на позитивное и повторяйте по меньшей мере 2 месяца, если не ощутите изменений продолжайте до тех пор, пока не почувствуете результат.

Когда вы были маленькими вы не умели ходить и каждый день шаг за шагом осваивали этот навык до тех пор, пока не научились. Пришло время осваивать новые навыки и упорствовать нужно не меньше, чем при обучении просто ходьбе.

Читайте также:
Книги, которые изменять Ваши стандарты и отношение к жизни