Пение — лекарство от большинства недугов

Пение -улучшает здоровье

Ученные выяснили, как пение положительно влияет на здоровье человека. Оказывается это настолько полезно, что предотвращает многие заболевания.

  1. Удовольствие и настроение

    Доказано, что во время пения повышается уровень эндорфинов в организме, что приводит к улучшению настроения. Многие дети любят шоколад, так как у он создает такой же эффект. Если Ваш ребенок будет посещать вокальные уроки, то Вам не придется прятать от него сладости, которые так негативно влияют на здоровья. В Украине все больше открывается вокальных студий с известными и профессиональными преподавателями, такие как Соломрия в Днепре, Melos Mania в Киеве и другие. Стоимость занятий не дороже сладостей, которые поедают дети.

  2. Счастье и удовлетворенность

    Регулярные занятия вокалом предотвращают депрессию. Исследования показывают, что такие люди больше удовлетворены жизнью и чувствуют себя счастливее.

  3. Здоровье

    Про важность кислорода в организме можно целые книги писать. Во время пения легкие наполняются кислородом, улучшают дыхательную систему. Многие йоги утверждают, что самое главное для здоровья —  это правильное дыхание. Так что пением стоит заниматься как минимум для здоровья.
    Еще один важный момент, пение укрепляет мышцы живота, и обеспечивает отличны пресс.

  4. С помощью голоса человек выражает эмоции, которые находятся внутри. Пение — это отличный способ снять стресс, «выпеть» все что накопилось.

  5. Если Вы еще думаете на какие занятия отдавать ребенка — мы вам советуем вокал. Учитывая всю пользу для здоровья, это увлечение нетравмаопасное.