Как быстро прочистить канализацию

прочистить канализацию

Существует несколько методов устранения засора из сточной сети. Каждый способ будет действенным только для определённого типа пробок. Преимущественно закупорки образуются в локациях системы с наиболее сложной геометрической формой. Первым из таких проблемных участков является сифон. Каждое сантехническое приспособление подключено к водостоку через это устройство. Варианты решения проблемы не сложные.

Справится даже ребёнок

Все современные бытовые сифоны разборные. Как быстро прочистить канализацию, если забито это устройство, описано далее. Не составит труда даже ребёнку устранить засор из пластикового или металлического сифона: нужно всего-лишь открутить стакан (нижняя часть) и вычистить содержимое, перекрывшее просвет водооттоку. Скопившиеся в трубке остатки пробки удобно вычистить самодельным проволочным крючочком. В завершение действа откройте на минуту кран с горячей водой, чтобы промыть магистраль.

Если не всё так просто

В том случае, когда добраться до сифона проблемно или он оказался не разборным есть другой способ разобраться с проблемой. Препараты бытовой химии сходные с некогда популярным «Крот» отлично справятся с данным типом закупорки. Необходимо высыпать препарат в слив и подождать указанное в аннотации время. После нужно будет только хорошо промыть трубы напором воды.

Подручные химические вещества выручат

Если спецхимсредств не нашлось, то выручат имеющиеся под рукой вещества. Пищевая сода засыпанная в сливное отверстие и залитая концентратом лимонной кислоты или уксусом даст эффект сходный с действием спецпрепарата. Нужно лишь подождать пятнадцать минут пока завершится реакция, а затем промыть систему.

Пробить засор в унитазе

Избавиться от пробки в унитазе можно при помощи вантуза. Это нехитрое приспособление не раз вас выручит. Закупоренный сток – отличный повод приобрести этот недорогой инструмент. Несколько десятков движений вниз-вверх – и дело сделано. Есть несколько нюансов работы приспособлением:

  • для усиления присасывания устройства смачивайте его ободок или рабочую поверхность сантехники
  • чем больше размер резиновой чаши, тем значительнее пробивная сила

Стопроцентный результат без экспериментирования

Получить нужный результат можно с первого раза, не пускаясь на поиски действенного способа, – вызвать профессионалов. Специализированная компания Крот-Сервис оказывает услуги чистки канализаций в Киеве и на территории области. Служба работает без выходных, предоставляя безупречный быстрый результат по приемлемой цене.