Как избавиться от зависимостей | Алкоголь, сигареты, кофе, сладкое

Мы все хотим быть свободными, особенно свободными от пагубных привычек. Как бы банально не звучало, но первый шаг — это признать, что зависимость у Вас таки есть. Большинство людей читает, что в любой момент может бросить пить или курить. Но так ли это? В социуме с осуждением смотрят на людей, любящих выпить и тех, которые курят. Но, зависимость от кофеина и от сладкого и мучного, точно также губительна для человеческого организма. Лечение алкогольной зависимости в Житомире  поможет избавиться от алкогольной зависимости. А вот со сладким и кофеином можно справиться и дома.

Как избавиться от зависимостей и навсегда забыть о пагубных привычках

  1. Алкоголь

    Чрезмерное употребление алкоголя не только вредит здоровью, но и отнимает уйму времени. Вместо того, чтобы наслаждаться интересными занятиями, человек пьет. Первые шаги это найти интересное занятие, которое будет создавать такое же состояние, как во время опьянения. У  каждого оно будет свое, хотя и считается, что это просто пьяное состояние. Но, на самом деле, Вам нужно определить, что именно Вам нравится, когда Вы выпиваете. И найти занятия,во время которых Вы будете чувствовать тоже самое.

    — вкус напитка, например. Если это пиво, замените на безалкогольное. Например, каждый третий раз, когда Вы пьете, пейте «none alcohol», потом каждый второй раз… и так вовсе спрыгните. С остальными напитками также, просто заменяйте постепенно.

    — состояние расслабленности. Его очень легко достичь другими способами. Например, массаж, поверьте, после хорошего массажа пить вообще не хочется. Тренажерный зал, занятия йогой, аромасвечи создадут такое же расслабленное состояние, как и алкоголь. Только в этом случае, не будет похмелья и энергии на интересные занятия будет в разы больше.

    #smoking
  2. Сигареты

    Во-первых, представьте, что когда Вы бросите курить Ваши руки, волосы, вещи не будут вонять сигаретным дымом. На улице Вас не будут обходить мамы стороной, чтобы и ребенок не дышал никотином. К Вам мир впринципе станет добрее)
    Самый действенный способ, который я встречала, это решить и бросить. Именно после принятия решения и обещания себе люди читали книгу «Лёгкий способ бросить курить». И действительно бросали. Если читать книгу без принятого решения и обещания, книга помогает крайне редко.

    Избавиться от зависимостей
    Фото Instagram #coffee
  3. Кофеин

    Кофеин открывает глаза по-шире, так сказать. Бодрит и заряжет энергией с самого утра.

    Первый метод, замените на напиток гуарана (проконсультируетесь с врачем перед употреблением). Гуарана бодрит, но немного дольше, бодрое состояние держится целый день.

    ВАЖНО! Нельзя пить кофе в тот день, когда пили гуарану.
    Зеленый чай — кофеина в нем меньше, бодрит медленнее, но эффект бодрости более продолжительный, чем у кофе.

  4. Сладкое

    Самый действенный и проверенный способ, это пить кунжутное молоко. О полезных свойствах молока из кунжута можно написать не одну статью. Но самое главное то, что выпивая его натощак, уже через 7 дней Вы будете ощущать меньшую тягу к сладкому.

Избавиться от любых зависимостей очень просто если действительно этого захотеть. Но помните, что нельзя это делать одновременно. Делайте это постепенно, по одной. И не важно, сколько времени на каждую потребуется.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.